Бывшую обладательницу титула Мисс Пуэрто-Рико Аурею Васкер Риджос судят за убийство мужа, которое она совершила 13 лет назад. Поймать преступницу спустя столько лет удалось на другом континенте. Подробности этого запутанного дела, напоминающего латиноамериканский сериал, — читай далее в материале.

Аурея Васкер Риджос и Адам Джоел Аньхан
Аурея Васкер Риджос и Адам Джоел Аньхан

Латиноамериканка полгода состояла в браке с миллионером Адамом Джоелом Аньханом. Стать счастливой семьей за это время они не успели, попытки построить хоть какой-то совместный быт тоже не увенчались успехом. Решением Адама стал развод. Для модели такой исход пророчил лишение всех материальных благ и средств для существования. Поэтому девушка решилась на крайние меры. Она заказала убийство своего мужа, доверив дело непрофессиональному киллеру.

Как изменились наши любимые актеры с латиноамериканских сериалов (ФОТО)

Помочь Аурее Васкер за 3 миллиона долларов согласился Алекс Эль Локо Пабон Колоно. 22 сентября 2005 года он ударил Адама Джоела Аньхана булыжником по голове и нанес несколько ножевых ранений. От полученных травм миллионер скончался на месте.

Аурея Васкер Риджос в суде в Мадриде
Аурея Васкер Риджос в суде в Мадриде

Вдова недолго горевала, и вскоре начала вести привычный образ жизни светской львицы. Дело казалось очень запутанным, правоохранительные органы долгое время не могли поймать ни исполнителя, ни заказчика убийства. Но из-за собственного прокола киллер себя выдал и был пойман полицией. Он сразу во всем признался на допросе. Правосудие тут же начало поиски Ауреи Васкер Риджос.

До 18 вход воспрещен: модели должны быть музами, а не вешалками для платья

Для того чтобы скрыться, модель выбрала город Флоренцию, что в Италии. Она узнала, что Италия и США не ведут общих расследований и не выдают друг другу преступников. За долгие годы спокойной жизни девушка смогла выйти замуж и даже родить двух детей. Но как только информация о криминальном прошлом девушки дошла до супруга Ауреи, он немедленно развелся с ней, и позаботился о том, чтобы она не имела доступа к детям.

Аурея Васкер Риджос
Аурея Васкер Риджос

После этого она попыталась Аурея Васкер Риджос скрыться в Мадриде, но власти Испании арестовали ее. Вернуться в США она согласилась только после того, как ей пообещали, что по отношению к ней не будет применяться смертная казнь. Таким образом, после долгих скитаний в 2013 она вернулась в США.

Теперь же дело набирает новых оборотов. Как выяснилось, к преступлению причастны сестра обвиняемой Марсия Васкес-Риос, а также ее бывший муж Хосе Феррер-Соса. Следствие надеется закрыть всю компанию за решеткой в скором времени. Судебные разбирательства уже начались, однако окончательный приговор суд огласит только 31 января 2019 года.

Смотри видео о моделях, погибших из-за своей красоты:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали подробности развода Ани Лорак и Мурата Налчаджиоглу. Очевидно, Каролина не смогла простить поведение мужа-изменника, и сейчас все выходит на абсолютно новый уровень. Обо всех подробностях этой запутанной истории можно узнать в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой