Украинский художник из Черкасс Василий Колотуша создал обложку для пластинки Revamp легендарного британского певца и композитора Элтона Джона. По словам художника, на него вышли из британской Studio Fury, которая работают с Universal Music (выпускающим лейблом Элтона Джона).

Обложка нового альбома Элтона Джона
Обложка нового альбома Элтона Джона

Британцы предложили Василию сделать иллюстрации для обложки, наполнения диска, мерча (сувениров с атрибутикой певца — прим.ред.) и так далее. В итоге было создано семь иллюстраций в стиле «neon», в котором 27-летний художник работает c 2014 года.

Элтон Джон уходит со сцены: стала известна причина

«Обложка и другие иллюстрации — мои новые работы, а идея полностью принадлежит студии и клиенту: они имели полный контроль над процессом работы, вплоть до выбора цветовой схемы, ракурсов, деталей, они также предоставляли свои референсы», — рассказал Василий в интервью Don’t Take Fake.

По его словам, в таких проектах всегда четко прописаны гайдлайны. А студия точно знает, чего хочет получить.

Ранее художник уже работал как для инди-, так и для recording-артистов, но в основном это были не особо известные ребята: Future Generations и Y&V, Prince 85, Jailo.

Напомним, пластинка Элтона Джона выйдет в пятницу, 6 апреля. В нее вошли каверы хитов певца в исполнении Сэма Смита, Эда Ширана, Майли Сайрус, Coldplay, Pink, Lady Gaga, Logic, Florence + The Machine, The Killers и других.

Смотри видео с другими работами украинского художника: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой