Вчера, 28 января, на канале «1+1» состоялась долгожданная премьера 8 сезона популярного вокального телешоу «Голос країни». В первом выпуске «слепых прослушиваний» на сцене появилась девушка-трансгендер Зианджа. После ее выступления в Сети разгорелся настоящий скандал. И виной тому… Тина Кароль?

Скандал на «Голосі країни 8»: участница Зианджа
Скандал на «Голосі країни 8»: участница Зианджа

Но обо всем по порядку. Зианджа покорила своими вокальными данными всех тренеров шоу «Голос країни 8». После того, как кресла Сергея Бабкина, Джамалы, Потапа и Тины Кароль развернулись к певице, у них отобрало дар речь. В изящной рыжеволосой девушке звезды узнали эпатажного Бориса Апреля, экс-участника «Фабрики звезд».

Тина в шоке: на кастинг «Голоса країни» пришел Борис Апрель, ставший женщиной

Как только тренеры 8 сезона «Голосу країни» пришли в себя, они принялись комментировать выступление Зианджи. Потап, Сергей Бабкин и Джамала, которая готовится стать мамой в первый раз, были восхищены смелостью девушки и ее талантом.

«Голос країни 8»: Тина Кароль
«Голос країни 8»: Тина Кароль

А вот отношение Тины Кароль к экс-Борису Апрелю изменилось, как только она увидела его. В разговоре с коллегами она назвала Зианджу «музыкальным фаст-фудом». Это и спровоцировало скандал в Сети.

«Неискренняя и переигрывающая»: травести-дива Монро высказалась в адрес Тины Кароль

На своей официальной странице в Instagram певица Зианджа опубликовала небольшой комментарий касательно этого инцидента, в котором выразила свое отношение высказыванию Тины Кароль в ее адрес.

Участница «Голосу країни 8» Зианджа об инциденте с Тиной Кароль
Участница «Голосу країни 8» Зианджа об инциденте с Тиной Кароль

«Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией. Меня оскорбляли и, я понимаю, что это не изменится в ближайшем будущем. Я та, кем я являюсь! И горжусь этим! И никому не должна доказывать правильность своего выбора.

Но когда люди, имеющие авторитет и влияние в обществе, продолжают обращаться ко мне в мужском роде — они пропагандируют нетолерантость и неприятие, вместо равноправия и любви!», — заявила Зианджа.

Смотри видео, как Зианджа (некогда Борис Апрель) выступила на «слепых прослушиваниях» 8 сезона «Голосу країни». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой