Первый Марш равенства должен был проходить в Киеве еще в 2012 году, однако из-за провокаций было решено не проводить мероприятие. Зато уже через год по центру столицы гордо прошлись несколько десятков человек с плакатами в поддержку ЛГБТ. К 2018 году их число увеличилось в сто раз. В крайнем мероприятии поучаствовало около 5000 человек.

А сегодня, 14 февраля, в День влюбленных, в Киеве пройдет мероприятие, что ознаменует подготовку к КиевПрайд-2019.

КиевПрайд
КиевПрайд

Вечеринка под названием Valentine’s day pride party состоится в киевском культурном центре. На мероприятие можно попасть с 16 лет, купив билет на входе. Организаторы обещают выступления модных диджеев, а также артистов Алины Паш и ConstantineНо главное — на мероприятии наконец станет известна тема и дата проведения КиевПрайд-2019. А огласит эту информацию Зианджа.

Зианджа показала, как выглядела в детстве

Справка

Зианджа — украинская трансгендерная певица, в прошлом Борис Апрель. После Фабрики звезд Борис уехал за границу, где постепенно совершил переход и сменил имя. Он долгое время жил в Америке, а после этого вернулся уже Зианджей и выступил на шоу Голос, где попал в команду Потапа и прошел в прямые эфиры конкурса.

Смотри видео с КиевПрайда-2018:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой