Сегодня, 8 августа, стало известно, что в новом сезоне легендарного проекта Танці з зірками примет участие самая народная телеведущая Украины Леся Никитюк. На своей официальной странице в Instagram артистка опубликовала видео, в котором приняла #танціззіркамиchallenge, бросив вызов Артему Гагарину и Оксане Марченко. Вокруг вероятного участия в шоу последней разгорелся настоящий скандал. Журналисты ТСН публично выступили против этого. Подробности возникшей ситуации читай далее в материале.

Вероятное участие Марченко в Танцях з зірками спровоцировало скандал
Вероятное участие Марченко в Танцях з зірками спровоцировало скандал

«Мы, журналисты Телевизионной службы новостей, узнали о том, что в ближайшем сезоне шоу Танці з зірками на 1+1 может принять участие Оксана Марченко. Мы не разделяем это решение руководства канала и осуждаем появление в телевизионном эфире личности, которую связывают близкие отношения с президентом Российской Федерации Путиным.

Муж Марченко, Виктор Медведчук, неоднократно делал пророссийские заявления, в частности, то, что в Украине идет не внешняя агрессия, а гражданская война. Супруги ни разу за годы войны не осудили российскую агрессию на Донбассе и аннексию Крыма. Даже тот факт, что шоу является развлекательным, не оправдывает появление жены Медведчука, Оксаны Марченко, в эфире нашего телеканала.

ТСН как неотъемлемая часть 1+1 всегда четко и последовательно стояла на позициях территориальной целостности, независимости и сохранения суверенитета Украины. Для нас — это не чужая война. А патриотизм — не просто слово. Репутация ТСН — это репутация каждого из нас.

Как коллектив ТСН мы не можем повлиять на другой проект канала, но оставляем за собой право публично высказывать свою позицию по поводу этой ситуации и хотим заверить, что решения канала 1+1 не скажутся на редакционной политике Телевизионной службы новостей», — говорится в сообщении коллектива ТСН , к которому прикреплены подписи сотрудников.

Танці з зірками 2018: полуголый Николай Тищенко бросил вызов певице Злате Огневич
Вокруг Оксаны Марченко разгорелся скандал
Вокруг Оксаны Марченко разгорелся скандал
Журналисты ТСН высказались против Оксаны Марченко
Журналисты ТСН высказались против Оксаны Марченко
Журналисты ТСН Оксаны Марченко в Танцях з зірками 2018
Журналисты ТСН Оксаны Марченко в Танцях з зірками 2018

Руководство телеканала 1+1 медиа тут же отреагировало на заявлении ТСН. Генеральный директор Александр Ткаченко подчеркнул, что журналисты имеют право высказывать свое мнение касательно решений канала. Но в проекте Танці з зірками нет места политике, поэтому участником может стать любая знаменитость:

«Мы неоднократно заявляли, что работа служб информации в 1+1 медиа строится исключительно на принципах редакционной свободы и непредвзятости. Журналисты вправе высказывать свое мнение, в том числе и по поводу решений канала. Тем не менее, хотел бы отметить, что в проекте Танці з зірками участвуют самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса, вне зависимости от своих политических взглядов и убеждений.

Как показывают результаты исследований, среди тех, кого было бы интересно увидеть зрителям на паркете – в том числе, и Оксана Марченко. Уверены, среди 14 пар участников каждый сможет найти себе фаворитов».

Слава из НеАнгелов «похитила» балерину ради Танців з зірками
Травести-дива Монро высказалась о скандале вокруг Танців з зірками 2018
Травести-дива Монро высказалась о скандале вокруг Танців з зірками 2018

Травести-дива Монро не пропустила мимо своего внимания этот скандал. На своей официальной странице в Facebook эпатажная артистка опубликовала небольшой пост, в котором отреагировала на заявление ТСН и руководства 1+1 медиа. Она также напомнила, что журналисты канала СТБ не «поднимали шума», когда пресловутая Оксана Марченко занимала должность ведущей проекта Х-Фактор.

«Вот объясните мне, почем никто из журналистов и сотрудников СТБ не поднимал кипишь, когда мисс Медведчук продолжала вести народное вокальное шоу на центральном всеукраинском канале, в то время, когда шла активная фаза АТО, котлы, массовые обстрелы и смерти?! Сс*ли?! И где были национал-активисты?! Готовились к Прайдам? Вот «фу»!» — написала дива Монро, которая ранее заговорила об усыновлении ребенка. 

А что ты думаешь по поводу вероятного участия Оксаны Марченко в проекте Танці з зірками 2018?

Смотри видеоанонс нового сезона проекта Танці з зірками 2018:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что популярная украинская телеведущая Регина Тодоренко оголила «беременный» животик.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой