Всего месяц прошел, как американская актриса Маркл стала герцогиней Сассекской. Однако за это время девушка уже успела проявить характер.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Так, Меган хватило смелости несколько раз нарушить официальный этикет, выбирая слишком откровенные, по королевским меркам, наряды.

Кроме того, на всех мероприятиях Маркл держит своего супруга принца Гарри за руку, что категорически запрещено.

Также недавно она дала автограф девочке из толпы, хотя, согласно протоколу, не может ставить подпись нигде, кроме официальных бумаг.

Нарушив этикет: Меган Маркл разгневала Елизавету II

Все это, а также четкая позиция жены принца Гарри, привели к тому, что в королевском доме Меган дали «твердое» прозвище.

Стало известно, что принц Чарльз называет Маркл Вольфрам, сообщает Daily Mail. При этом принц имеет ввиду один из самых твердых, тяжелых, стабильных и плотных металлов в таблице химических элементов Д. И. Менделеева.

Меган Маркл впервые рассказала, чем займется после свадьбы

По данным издания, близкий к королевской семье источник заявил, что во дворце считают, что жена принца Гарри такая же «жесткая и несгибаемая, как вольфрам».

На первый взгляд такое прозвище может показаться далеко не самым лестным сравнением. Однако, как утверждает инсайдеры, с уст принца Чарльза оно звучит именно как комплимент.

«Принц Чарльз восхищается силой воли Меган, а также очень благодарен за поддержку, которую она оказывает Гарри», — говорит источник.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Кроме того, сообщается, что Меган помогла восстановить теплые отношения Чарльза и Гарри, которые раньше почти не общались друг с другом.

Отметим, что принц Чарльз и герцогиня Сассекская сблизились, когда принц сопровождал Маркл к алтарю вместе ее отца.

Принц Чарльз ведет Меган Маркл под венец
Принц Чарльз ведет Меган Маркл под венец

Напомним, в воскресенье, 17 июня, Меган Маркл и принц Гарри неожиданно появились на свадьбе своей родственницы Селии Маккоркадейл в Линкольншире, Англия. На мероприятие герцогиня Сассекская пришла в белом платье с голубыми принтами от американского модельера доминиканского происхождения Оскара де ла Рента. А вот туфли Маркл подобрала не очень удачно, из-за чего она чуть не упала на светском мероприятии. Подробнеев материале.

Смотри видео, в котором раскрыты тайны британских монархов: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой