В 2013 году на встрече с Президентом России Владимиром Путиным французский актер Жерар Депардье получил гражданство РФ. Это произошло вследствие того, что актер поссорился с тогдашним Президентом Франции Франсуа Олландом и, отказавшись от родного, спустя два дня в Сочи получил новое, российское. Сразу после этого он отправился по новому месту жительства в Саранск.

Жерар Депардье после получения гражданства РФ
Жерар Депардье после получения гражданства РФ

Спустя пять лет после проживания в уютной столице Мордовии, актер решил обосноваться в городе побольше. Сегодня, 3 декабря, стало известно, что Жерар Депардье зарегистрировал новое место жительства в третьем по численности населения городе России Новосибирске. Причиной такого решения партнеры актера называют открытие бизнеса, связанного с поставкой продуктов питания. Кроме этого, известно, что актер собирается снять о городе документальный фильм, который войдет в цикл киноработ о разных регионах РФ.

Время безжалостно: 9 секс-символов, которых просто не узнать
Жерар Депардье, Новосибирск
Жерар Депардье прописался в Новосибирске

«Жерар заинтересован в сотрудничестве с региональными производителями Сибири и Дальнего Востока, а также намерен регулярно посещать Сибирь, желает увидеть различные города», – сообщила Юлия Мосман, которая является деловым партнером Депардье.

Отметим, что Жерару Депардье в 2015 году запретили въезд в Украину, как деятелю культуры, который может угрожать безопасности и суверенитету государства.

Смотри видеосюжет том, как Жерар Депардье прописался в Новосибирске:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режисер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режисер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой