Этой осенью исполнилось 15 лет с тех пор, как на съемках фильма «Связной» пропал без вести Сергей Бодров.

Его вдова, телевизионный режиссер Светлана Бодрова впервые дала интервью, в котором рассказала историю любви и совместной работы со своим супругом.

Светлана Бодрова
Светлана Бодрова

По словам Светланы, С Сергеем Бодровым она познакомилась в 1997 году. Ей от телевидения, на котором она работала, подарили поездку на Кубу. Туда же в числе и других телевизионщиков отправился и Бодров.

«И вот там, на Кубе, мы вдруг как начали с ним разговаривать… Я почему-то прекрасно помню этот момент: мы зацепились в домике Хемингуэя друг за друга. И дальше говорили, говорили, не переставая: о себе, обо мне, о нем. Он потом мне в одном письме написал: «Мы с тобой как два брата-близнеца, которых разлучили тридцать лет назад». Мы, знаете, были как неотлипшие какие-то друг от друга, можно так сказать? Говорили друг с другом так, как будто до этого молчали всю жизнь.», — поделилась воспоминаниями супруга актера.

На момент знакомства с Сергеем Светлане было 30 лет. И она не собиралась замуж, все время проводила на работе.

«Я пыталась стенки какие-то строить, конечно. Я-то привыкла жить одна, я была взрослая — 30 лет, мне казалось, что я никогда уже не выйду замуж и никогда у меня не будет детей; я была уверена: в моей жизни есть и будет только одно — работа. И я как-то этим защищалась. Но Серега не отпускал. После Кубы мы с ним практически не расставались», — рассказала Бодрова.

Сергей и Светлана Бодровы
Сергей и Светлана Бодровы

Позже Светлане даже пришлось принять участие в съемках фильма «Брат-2». Именно там она поняла, как ценит талант любимого:

«Мне всегда нравилось все, что делает мой Сережа. Понимаете, мы с ним, конечно, были на одной волне, я его поддерживала во всем этом. И всегда и во всем им гордилась. Помню, когда он диссертацию защищал, я вышла и говорю ему: «Я тобой, как родиной своей, горжусь, Серега!» А ему там в комиссии говорят: «Жена на вас так смотрела! Невероятно…» А я просто каждую секунду понимала, какое мне выпало счастье: какой невероятно глубокий и талантливый человек рядом со мной».

Свадьба Сергея и Светланы Бодровых
Свадьба Сергея и Светланы Бодровых

После того, как Сергей пропал без вести на съемках, его супруга осталась одна с двумя детьми. Растерянная, разбитая. Она еще долго не могла понять, что происходит. Обивала пороги, умоляя сильных мира сего помочь в поисках. С тех пор прошло уже так много лет, а Светлана до сих пор не может читать письма мужа, написанные из командировок.

Сергей и Светлана Бодровы
Сергей и Светлана Бодровы

«В моей жизни Сережа — это последний мужчина, который был, и никого больше в моей жизни не появилось ни мысленно, ни физически, никак. Что бы ни писали обо мне в газетах, как бы им ни хотелось какую-то новость получить. Этого не понять тому, кто не знал, что это такое, когда в твоей жизни был такой мужчина. Это счастье, которое, думаю, многие женщины не проживают за всю жизнь, какое я прожила за вот этот небольшой период. И если у тебя такое было, то ты через всю жизнь пронесешь это, ты будешь это хранить,» — говорит Светлана.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой