Флешмоб Владимира Зеленского #ідітьусраку набирает обороты. Пользователи Сети вместе с звездами украинского шоу-бизнеса записывают свои ролики и публикуют их с соответствующим хештегом в социальных сетях. Примечательно то, что меньше чем за неделю Instagram показывает больше двух тысяч публикаций в рамках этой акции.

Началось все с того, что депутат от партии Петра Порошенко Олег Барна на вопрос журналиста Игоря Колтунова о “кнопкодавстве” ответил в очень грубой форме, послав представителя СМИ на «три буквы». Первыми против хамства депутатов Украины высказались Владимир Зеленский и Евгений Кошевой. Позже к ним присоединились певица Ольга Полякова, комики Игорь Ласточкин и Руслан Ханумак, а также глава 1+1Media Александр Ткаченко.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Цель флешмоба: высказывания в сторону политиков, которые слишком много себе позволяют. В своем видеообращении Зеленский призвал украинцев, не стесняясь, говорить о народных депутатах и их «косяках» все, что они думают: “Справедливо, что я от всех медиа с ответным посланием, но на три буквы я не могу послать человека. Это просто неприлично. И потом я думаю, что вы, ребята, все там не поместитесь. А вот мы нашли для вас теплое, уютное, надежное место. Поэтому: ідіть у сраку”.

По стопам Зеленского: Оля Полякова жестко высказалась в адрес народных депутатов

Ситуация дошла до того, что народный депутат Украины Олег Барна был вызван “на ковер” в регламентный комитет Верховной Рады. Слуга народа от партии Блок Петра Прошенко принес свои извинения, однако в довольно специфической форме. Он извинился перед избирателями за свое поведение, и сделал очередное заявления в сторону журналиста Игоря Колтунова, назвав его «якобы журналистом», который намеренно преследует и оговаривает его «по указанию и за деньги Коломойского».

Наталья Мичковская и Дядя Жора
Наталья Мичковская и Дядя Жора

Не осталась в стороне конфликта и супруга популярного комедианта и ведущего Дяди Жоры Наталья Мичковская. В своем личном блоге о здоровом питании и диетологии она вскользь упомянула данный флешмоб: «Хочу сказать меня это очень раздражает. У нас так много негатива ежедневно, что все просто подхватили его и эта злость заполонила соцсети… это ужасно».

Жена Дяди Жоры показала «сладкое» фото 2-месячной дочери

Подписчики Натальи, которая призналась, что перенесла серьезную операцию, поддержали ее в комментариях: «Видела этот флешмоб в фейсбуке… Очень агрессивно, я за добрые флешмобы»,»Ну, так какая страна, такие и флешмобы…», «Банальное псевдодействие недоактивистов. Зеленский опять пиарит себя громкими словами. Видно на творческом поприще уже подустал, так вот решил в активисты заделаться. Пусть разграничивает где Голобородько, а где Зеленский. Иначе шиза…».

Наталья Мичковская
Наталья Мичковская

С другой стороны, некоторые пользователи Сети решили защитить флешмоб в глазах Натальи, рассказав о его важности: «У простого смертного в нашей стране нет возможности встретиться с депутатом, чтобы сказать в лицо о том,что он устал отдавать все и быть зажатым со всех сторон. А еще что проезд «по восемь» это треть зарплаты в государственных учреждениях.Так что пусть люди высказываются», «А сколько можно терпеть это отношение к себе? Депутаты гребут бабки, а люди четвертый месяц сидят без горячей воды».

А что ты думаешь о флешмобе Владимира Зеленского?

Смотри видео о нашумевшем флешмобе Владимира Зеленского:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали решение Сергея Безрукова стать рок-музыкантом. Он не скупится и ставит себе большую цель — отправится в мировое турне. Подробности, а также фото и видео можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой