В 2016 году российская артистка гастролировала по всей Российской Федерации в рамках своего тура Маленький человек. Он стартовал 4 февраля в Омске, а завершился 1 апреля в московском спортивном комплексе Олимпийский.

Во время выступления в Нижнем Новгороде Земфира объявила об окончании своей концертной деятельности и отметила: Маленький человек – ее последний гастрольный тур.

До этого артистка отказалась от участия в телеэфирах популярных программ и также сказала, что не собирается больше выпускать альбомы.

Рената Литвинова приедет в Одессу на похороны Киры Муратовой
Земфира вернулась на сцену из-за безденежья
Земфира вернулась на сцену из-за безденежья

К корпоративным выступлениям Земфира относится не менее прихотливо и точно знает, от каких откажется. Например, на новогоднем празднике компании нефтяного магната Сулеймана Керимова певица все же присутствовала. Олигарх заплатил 150 тысяч евро за ее небольшой концерт. В украинском эквиваленте по текущему курсу эта сумма составляет около 5 миллионов гривен.

Уже после корпоратива у Керимова Земфира также решила пересмотреть условия выступления на личных торжествах. Музыкантша приняла решение, что поклонники должны заплатить не меньше 200 тысяч евро, если хотят ее присутствия на своих вечеринках.

Продолжительное время Земфира вела довольно спокойный образ жизни, записывала песни на студии и не ощущала потребности в гастролях. Так было до недавней поры, пока финансы певицы не начали петь романсы. Она даже не имела достаточно средств, чтобы оплатить работу своих музыкантов, сообщают журналисты издания Экспресс-газета.

Певица МакSим объявила о завершении карьеры
Земфира вернулась на сцену из-за безденежья
Земфира вернулась на сцену из-за безденежья

Последнюю дорогую покупку Земфира сделала примерно полгода назад. Российская артистка приобрела новенький Mercedes-Benz представительского класса, после чего поняла, что накопленных денег осталось не так уж много.

По этой причине 41-летняя рокерша решила нарушить общение больше никогда не возвращаться к гастролям и расписала себе довольно плотный концертный график.

Как известно, выступления уже состоялись в Бунырево, Калининграде и Минске 10-го, 29-го июня и 1-го июля соответственно. А в будущем поклонники могут насладиться концертами Земфиры в Казане, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Сочи в июля и августе этого года.

Напомним, ранее стало известно, что сын обанкротившегося Джонни Деппа серьезно заболел.

Смотри видеоклип Земфиры на песню Я искала тебя:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой