Дружба Земфиры и российской артистки Ренаты Литвиновой вызвала множество вопросов у поклонников и СМИ с самого ее зарождения. Звезды познакомились на съемках художественного фильма Богиня: как я полюбила в 2004 году, который стал полнометражным дебютом Литвиновой.

В основе сюжета сюрреалистической драмы лежит история о следователе Фаине. Она ведет дело, попавшее к ней случайно, о загадочном исчезновении девочки. Ребенка ищут уже год, родные почти потеряли надежду. Фаина продолжает поиски, чувствуя, что девочка жива. Девушка-следователь Фаина живет уединенно, и ее внутренние переживания составляют основу картины. Главную роль сыграла сама Литвинова.

Земфира Рамазанова рассказала о чувствах к Ренате Литвиновой
Земфира Рамазанова рассказала о чувствах к Ренате Литвиновой

Земфира к работе артистки записала саундтрек, но на этом сотрудничество не закончилось. Их связывают теплые отношения, а в прессе женщины всегда хорошо отзываются друг о друге.

Интересно, что в 2008 году Рената Литвинова сняла фильм Зеленый театр в Земфире, который посвятила исполнительнице. Картина состояла из нарезок выступлений Земфиры на различных концертах и перебивалась ее размышлениями о жизни любви и творчестве.

«Нет, у меня нет друзей. Не мой стиль. Я не люблю компании. У меня есть один человек, Рената, мне этого достаточно. Она многогранная, интересная – мне кажется, она лучше компании. И мне с ней никогда не скучно», – утверждала Земфира в интервью.

Земфира вернулась на сцену из-за нехватки денег
Земфира Рамазанова рассказала о чувствах к Ренате Литвиновой
Земфира Рамазанова рассказала о чувствах к Ренате Литвиновой

Уже тогда поклонники начали поговаривать о том, что двух звезд связывают более близкие узы, нежели просто дружеские. Литвинова и Рамазанова в глазах фанов были любовницами, которые тщательно скрывали свой роман.

Недавно Земфира откровенно призналась, какие чувства на самом деле испытывает к Ренате Литвиновой, сообщает российский портал СтарХит.

«Я очень люблю Ренату, это мой самый близкий человек и самый лучший друг. При этом у нее есть мужчина, отец ее дочери, человек, которого я очень сильно уважаю. Вы что-то там себе напридумывали, но реальность совершенно иная», – рассказала Земфира Рамазанова и добавила: – Рената – уникум. Это другое – больше, чем талант. Рената – мое все, и меня бы не было без нее».

Напомним, ранее Максим Галкин вмешался в конфликт Земфиры с Гречкой и Монеточкой.

Смотри видеоклип Земфиры на песню Жить в твоей голове с Ренатой Литвиновой:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой