Земфира, которая является автором и исполнителем огромного количества культовых песен, выступила на фестивале LiveFest в Сочи. Этот опен-эйр выделился тем, что состоялся на высоте 1600 метров. Зрители добирались на концертную площадку, используя подъемники. В фестивале помимо Земы приняли участие инди-группа Pompeya, Дельфин, Therr Maitz и Монеточка. Горы в тумане, зеленые склоны, красивый вид на Розу Хутор и льющаяся посреди просторов музыка создали незабываемую атмосферу на фестивале.

Земфира
Земфира

Правда, из заявленных звезд не все прибыли выступать на мероприятие. Организаторы хотели «хайпануть», пригласив участников известного скандала — Земфиру, Гречку и Монеточку выступить на одной сцене именно этого фестиваля. Но Гречка не захотела выходить на разогреве у обидчицы-Земфиры, а Монеточка выступила в числе первых и не пересеклась со звездой, раскритиковавшей ее ранее в социальной сети.

В пух и прах: Земфира раскритиковала двух российских певиц
Земфира
Земфира

Выйдя на сцену фестиваля, Земфира обратилась к публике: «У меня с Сочи своя, особенная история. Но я очень рада встрече».

Под особенной историей певица подразумевала происшествие в 2008-м году, когда во время ее выступления в этом городе выключился свет. Организаторы знали, что такое может случиться, но не взяли дополнительные генераторы. И в итоге Земфира выступала в темноте, инструменты звучали очень тихо — энергии не хватало. Зема тогда очень сильно расстроилась и больше не хотела возвращаться в Сочи.

Певица Гречка отказалась от выступления на одном фестивале с Земфирой

На этот раз все было отстроено отлично — и звук, и свет. Певица была довольна, улыбалась, танцевала, общалась с публикой. Но одно высказывание певицы расстроило ее фанов.

«Сегодня мой последний концерт в обозримом будущем. Давайте насладимся — и вы, и я», — сказала Земфира со сцены. И вряд ли это пустые слова, ведь однажды заявив, что больше не будет ездить в туры, звезда слово свое сдержала.

Смотри клип Земфиры «Жить в твоей голове»:

Читай все самое интересное на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой