Торжественная церемония инаугурации 2019, которая позволила Владимиру Зеленскому официально занять пост главы государства началась в 10 утра. За этим грандиозным событием следила вся страна. В связи с этим киевлянам пришлось потерпеть ряд неудобств, среди которых, наверное, самым большим было ограничение движения на некоторых улицах в центре столицы.

Однако по всей видимости это того стоило. С первых минут своей речи Зеленский завладел вниманием зрителей. Ему даже пришлось отстаивать русскоязычных граждан перед одиозным депутатом Олегом Ляшко.

Инаугурация: как выглядела Елена Зеленская — новая первая леди Украины
Владимир Зеленский, инаугурация 2019 украина
Владимир Зеленский чуть не заплакал на инаугурации 2019

Так, во время своего выступления Владимир Зеленский заговорил о прекращении военных действий на Донбассе и возвращении Крыма. В этот момент он резко перешел на русский, чтобы его услышали и поняли жители всех регионов страны.

«Они понимают украинский язык», — выкрикнул из зала Олег Ляшко, лидер Радикальной партии.

Олег Ляшко, инаугурация Зеленского
Олег Ляшко

Владимир Зеленский жестко ответил на этот выпад со стороны Ляшко:

«Спасибо, что продолжаете делить людей, господин Ляшко. Мы все украинцы. Украинец — это не в паспорте, украинец — это в сердце».

Выход Зеленского на инаугурации 2019: прыгал и целовал людей
1550310511-2656
1550310511-2656

Напомним, что ранее мы писали о том, как изменились Владимир и Елена Зеленские после инаугурации. Накануне церемонии пара опубликовала на своей официальной странице в Instagram фотографию с женой, на котором они улыбались и выглядели абсолютно счастливым. После входа в Верховную Раду на глазах президента и первой леди заблестели слезы.

Смотри прямую трансляцию инаугурации Зеленского:

Также читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Еще читай о том, кто победил на Евровидении 2019 и смотри таблицу результатов. Финал конкурса состоялся 18 мая в Тель-Авиве. На сцене выступили 26 стран-участников, которые победили в первом и втором полуфинале международного песенного конкурса. Среди них Кипр, Черногория, Исландия, Белорусь, Чехия, Сан-Марино, Франция, Россия, Азербайджан, Швеция и многие другие. Каждый из исполнителей подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой