В откровенном интервью Дмитрию Гордону Владимир Зеленский рассказал как «кварталовцы» делят доходы от выступлений. «Не совсем поровну, но по-честному», — сразу расставил все точки над «і» руководитель студии Квартал 95. Евгений Кошевой, Елена Кравец и любой другой актер их дружной комнды получают в два раза меньше Зеленского. Но на это есть свои причины. Подробности далее в статье.

Звездный гонорар: Тина Кароль озвучила стоимость выступления на корпоративе и условия райдера
Владимир Зеленский — руководитель студии «Квартал 95»
Владимир Зеленский — руководитель студии «Квартал 95»

Чтобы все поняли, как распределяются заработанные деньги между актерским соством 95-го Квартала, Владимир Зеленский привел конкретные цифры.

«К примеру, компания продает нашу группу в Вечерний квартал за 20 тыс. долларов или евро. Половину суммы получают актеры. Все актеры получают равную долю. Во-вторых, мы всегда платим авторам, которые писали эти скетчи», — объснил шоумен.

Стоит отметить, что авторов у Квартала 95 очень много и они постоянно добавляются. «Это десятки людей», — сообщил Владимир. Кто-то пишет раз в месяц, а у кого-то вдохновение позволяет писать по 5-10 миниатюр еженедельно.

Владимир Зеленский дал интервью Дмитрию Гордону
Владимир Зеленский дал интервью Дмитрию Гордону

Сам Владимир Зеленский выступает и актером, и автором одновременно. По этой причине он получет двойную ставку, в отличие от других сотрудников студии.

«Я главный автор в студии Квартал 95. Я получаю две ставки. Я получаю ставку автора и ставку актера. Я всегда получаю в два раза больше, чем любой актер», — прокомментировал артист.

По такой же схеме распределяются гонорары при проведении различных мероприятий. Это правило появилось еще задолго до того, как команда Зеленского получила известность, во времена КВНа. До сих пор все устраивает такой «закон» и ссор из-за денег в коллективе никогда не возникало.

Смотри видео, каким Владимир Зеленский видит будущего президента Украины:

Напомним, что Владимир Зеленский высказался о запрете на въезд в Украину российским звездам. Артист изначально был против этого законопроекта и продолжает придерживается данной точки зрения. Шоумен объяснил, почему стоит искать союзников среди граждан страны-оккупанта и как вражда влияет на внешнюю политику.

Также 17 декабря состоялась премьера фильма Я, ты, он, онапроизводства студии Квартал 95. Перед показом прошла пресс-конференция с Владимиром Зеленским, Евгением Кошевым, Настей Короткой и Надей Дорофеевой. Руководитель Квартала рассказал о внезапной замене в актерском составе, съемках во Львове, дубляже на украинский язык и коротко ответил на вопросы о президентских выборах.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой