Вчера, 17 января, у программы журналистских расследований Схеми вышел новый материал, касающийся новоиспеченного кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского. В нем расследователи собрали доказательства того, что у шоумена есть по-прежнему действующий бизнес в России, хотя сам он на интервью у Дмитрия Гордона заявлял, что его компания прекратила работать на территории РФ в 2014 году.

Владимир Зеленский, гордон
Владимир Зеленский на интервью и Дмитрия Гордона

Согласно документам, которые журналисты нашли в открытых реестрах фирма Green Films, чьим основателем является Зеленский и партнеры, продолжает заниматься производством фильмов в России. К слову, один из фильмов, который производится этой компанией, участвовал в конкурсе на финансирование Министерством культуры РФ.

Зеленский пустился во все тяжкие: «похоронил» живого президента
Владимир Зеленский, схемы
Документ с сайта Министерства культуры РФ

Сам Владимир Зеленский после выхода сюжета снял видеообращение, в котором еще раз заявил, что ни он ни его компания не работает на территории России. Также он извинился перед зрителями и программой Схеми за некорректное поведение, которое было продемонстрировано им во время того, как один из журналистов пытался задать ему вопрос, касающийся деятельности его фирмы в РФ.

Смотри видеообращение Владимира Зеленского:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой