4 сентября в курортном городе Сочи стартовал ежегодный конкурс песни Новая волна 2018. Сегодня в рамках музыкального фестиваля проходит творческий вечер Ирины Аллегровой, на котором должен был выступить знаменитый российский исполнитель Валерий Леонтьев.

Однако, как сообщает Telegram-канал Super, здоровье артиста резко ухудшилось. В результате ему пришлось отменить выступление и обратиться за помощью медиков. Подробнее — в материале.

Валерий Леонтьев сообщил о болезни
Валерий Леонтьев сообщил о болезни

69-летний Валерий Леонтьев, который переборщил с пластикой, сообщил организаторам Новой волны 2018, что не сможет выступить на творческом вечере Ирины Аллегровой из-за обострившейся пневмонии (воспаление легких — прим.ред.). По словам исполнителя, врачи категорически запретили ему выходить на сцену и петь. Также известно, что возле сочинского отеля, в котором проживает Валерий Леонтьев, дежурит бригада скорой помощи.

На своей официальной странице в Instagram певец Валерий Леонтьев опубликовал небольшой пост, в котором прокомментировал ситуацию. «Дорогие друзья! Жаль огорчать вас, но я, скорее всего, не смогу принять участие в сегодняшнем и завтрашнем концертах на Новой волне. Врачи диагностировали пневмонию и категорически запретили мне выходить на сцену.

Я не хочу, чтобы моя болезнь обрастала домыслами и слухами, поэтому открыто говорю вам об этом. Надеюсь, до концерта закрытия я встану на ноги», — написал Леонтьев в личном микроблоге, дабы успокоить своих многочисленных поклонников.

Советская актриса Нина Русланова экстренно госпитализирована
Валерий Леонтьев сообщил о болезни
Валерий Леонтьев сообщил о болезни

Справка об артисте

Валерий Леонтьев — знаменитый советский и российский исполнитель, автор песен, актер — родился 19 марта 1949 года в селе Усть-Уса. За долгие годы музыкальной карьеры артист выпустил 23 альбома, практически каждый их них раскупался миллионными тиражами: Муза, Диалог, Премьера, Дискоклуб 16 (Б), Бархатный сезон, Я — просто певец, Дело вкуса, Грешный путь, Ночь, Полнолуние, У ворот Господних, По дороге в Голливуд, Санта-Барбара, Канатный плясун, Каждый хочет любить, Августин, Кленовый лист, Ночной звонок, Падаю в небеса, Годы странствий, Художник, Любовь-капкан, Это Любовь.

Валерий Леонтьев также выпустил 33 видеоклипа и снялся в четырех фильмах: На чужом празднике (1981), Не ходите, девки, замуж (1985), Страховой агент (1985), Экстрасенс (1991). Пресса позиционирует Валерия Леонтьева, как мегазвезду и легенду российской сцены.

Смотри видео о том, что Валерий Леонтьев отменил выступление на музыкальном фестивале Новая волна 2018 из-за проблем со здоровьем:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что основатель Teslа и SpaceX Илон Маск раскурил марихуану в прямом эфире YouTube-проекта, в рамках которого он давал интервью. Все подробности, фотографии и видеоотрывки можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой