В конце марта прошлого года артист срочно госпитализировали с инсультом. Российские СМИ утверждали, что Носков болен серьезным неизлечимым недугом и долго время находился в тяжелом состоянии. Однако его самочувствие значительно улучшилось, передает российский таблоид СтарХит.

Николай Носков
Николай Носков

Инсайдеры сообщили журналистам издания, что здоровье музыканта улучшается с каждым днем. Врачи предполагают, ему можно будет вернуться к привычной жизни. Вопреки тому, что некие дефекты речи у Николая Носкова по-прежнему присутствуют, мужчина обновляет свой репертуар и сочиняет новые композиции.

«Николай Иванович чувствует себя хорошо, бодро, с каждым днем его состояние улучшается. Он проводит много времени на свежем воздухе. Врачи говорят, что полное возвращение к обычной жизни вполне возможно. С музыкантом занимаются лучшие специалисты московской клиники МЕДСИ на Пятницком шоссе. Да, пока остаются определенные проблемы с речью, но настрой самый боевой. А петь артист начал еще раньше, чем вновь заговорил, поэтому сейчас уже вовсю репетирует, работает над новыми композициями. И надеется в ближайшее время порадовать поклонников», – рассказали источники из окружения артиста.

В данный момент 62-летний Носков продолжает лечение дома. Он постоянно находятся в окружении своей семьи: жены Марины, дочери Екатерины, а также маленькой внучки, которая появилась на свет в начале этого года. Артиста часто навещаю друзья. По случаю майских праздников семья Николая Носкова устроила небольшой пикник в своем загородном особняке, куда пригласили родных и близких друзей.

СМИ: певица Нина Кирсо из группы Фристайл была срочно госпитализирована
Николай Носков с семьей
Николай Носков с семьей

Лечение семье обходится довольно дорого, посему для сбора денег планируют устроить благотворительный концерт. Средства, вырученные на мероприятии, направят на процедуры и лекарства, которые нужны российскому музыканту для скорейшего выздоровления.

Напомним, ранее родственники 82-летнего советского и российского актера театра и кино Валентина Гафта заявили, что он умирает. Артисту сложно подниматься из своего инвалидного кресла, и он постепенно теряет память.

Смотри видеоклип Николая Носкова на песню Это здорово:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой