«Нужно бороться за каждый мяч. Всем сердцем играть. Отдавать все силы, чтобы победить в матче. быть предельно сконцентрированным. Конечно, это очень тяжело. Но бороться, даже когда что-то не получается, это самое важное».

Элина Свитолина
Элина Свитолина

«Украинцы никогда не сдаются, никогда не отказываются от своей мечты, остаются сильными и продолжают бороться. Думаю, я также показывала это много раз. Украинцам многие вещи не даются просто так. Даже, если ты очень хорош в чем-то, приходится работать в три-четыре раза больше, потому что в других странах люди могут получить то же самое легче или бесплатно. Нам нужно выкладываться на 300%. У меня такой же настрой».

Элина Свитолина
Элина Свитолина

«Мы все работаем каждый день и ждем, что для каждого из нас настанет такой день и такой час, когда звезды сойдутся. Да, удача также причастна к моему успеху, но сегодня я должна была показать, что хочу выиграть и готова побеждать».

Элина Свитолина
Элина Свитолина

«Многие спортсмены из Украины меняют гражданство и выступают за Россию, Казахстан и другие страны, потому что не хотят переживать трудности, у них нет денег или по другим причинам. Я очень горжусь теми спортсменами, которые продолжают представлять Украину, ведь я знаю, через что они проходят, и что у них нет возможностей тренироваться в хороших условиях. Для меня много значит, что я одна из таких спортсменок. Горжусь, что я украинка, горжусь, что выступаю за свою страну».

Смотри видео, как Элина Свитолина победила первую ракетку мира Серену Уильямс. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой