В воскресенье, 6 мая, в Лиссабоне состоялось официальное открытие песенного конкурса Евровидение 2018. Торжество происходило на лиссабонском побережье возле Музея искусства, архитектуры и технологии.

В этом году церемония запомнилась голубой дорожкой вместо привычной красной. На такой эксперимент организаторы решились благодаря «океанической» теме конкурса.

На открытии блистали участники и делегации из 43 стран. Во время торжества они общались с журналистами и фанатами конкурса. Что необычного произошло во время церемонии, читай дальше.

Голубая дорожка Евровидения 2018
Голубая дорожка Евровидения 2018

В первый день отличился представитель Украины, MELOVIN. Певец категорически отказался общаться с российскими журналистами.

Также в Сети разгорелся скандал вокруг российской участницы Юлии Самойловой. Исполнительница возглавила акцию Бессмертного полка в Лиссабоне. Во время шествия в толпе были замечены флаги террористических «ДНР» и «ЛНР».

Но не скандалами едиными запомнилось открытие.

Стало известно, почему Россия заменила трансляцию Евровидения на сериал

Зажигали на церемонии российский эстрадный певец Филипп Киркоров и фаворитка Евровидения 2018, участница из Израиля Нетта Барзилай.

Киркоров, который в этом году сопровождает трио из Молдовы DoReDos, отличился поцелуями с журналистом. Дело в том, что певец настолько увлекся разговором с один из представителей медиа, что аж решил его поцеловать. Об этом сообщает ТСН.

Кроме того, исполнитель сделал подарок одному из участников коллектива. Своему подопечному артист подарил, точно такой же как у него самого, чехол для телефона от Луи Виттон.

Филипп Киркоров. Фото: ТСН.ua
Филипп Киркоров. Фото: ТСН.ua

А вот участница из Израиля Нетта Барзилай, которой букмекеры предсказывают победу в этом году, на голубой дорожке зажигала своими дикими, безудержными танцами.

Нетта Барзилай. Фото: ТСН.ua
Нетта Барзилай. Фото: ТСН.ua

Напомним, ранее, 5 мая, Сеть взорвала новость о том, что представитель Украины на Евровидении 2018 MELOVIN не знает родного языка. Это стало понятно во время пресс-конференции с иностранными журналистами. Читай материал, чтобы узнать подробности.

Смотри видео, как в Лиссабоне состоялась официальная церемония открытия Евровидение 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой