24 августа в Украине отмечают особенный праздник — День независимости. Сегодня нашей самостоятельной и суверенной стране исполнилось 27 лет. В честь этого праздника ведущие телеканала Украина откровенно рассказали, за что любят свою родину. Читай откровения кумиров миллионов украинцев.

Алексей Суханов

За что я люблю свою Украину: ответ Алексея Суханова
За что я люблю свою Украину: ответ Алексея Суханова

* ведущий ток-шоу Говорить Україна и шоу З Днем народження, Україно! на канале Украина

«Украина стала частью меня, родной, любимой, стала моим домом. И я желаю и всем нам не опускать руки ради будущего детей, нельзя отчаиваться, несмотря на то, что порой сложно и тяжко как никогда! Украина, в тебе столько силы! Ты сможешь, мы сможем доказать всему миру и самим себе (в очередной раз), что Достоинство, Мудрость, Душа, Мужество, Сердечность – всё это ты, Украина, все это мы – украинцы и те, у кого Украина в сердце! С любовью и уважением!».

Наша гордость: дважды абсолютная чемпионка мира по гимнастике Ирина Дерюгина

Олег Панюта

За что я люблю свою Украину: ответ Олега Панюты
За что я люблю свою Украину: ответ Олега Панюты

* ведущий программы Сьогодні. Підсумки на канале Украина

«За что я люблю свою страну? За Шевченко. За Мазепу и Грушевского, за Патона и Сикорского, за Франко и Винниченко, за Малевича и Ханенков, за Лесю и Мареничев, за Небесную Сотню и Сенцова. За миллионы трудолюбивых людей, которые не ноют, не ждут, когда им кто-то подарит лучшую жизнь, а ежедневно развивают будущее Украины, свое будущее!».

Наша гордость: первая украинка, победившая в конкурсе «Евровидение», Руслана

Ольга Грыцик

За что я люблю свою Украину: ответ Ольги Грыцик
За что я люблю свою Украину: ответ Ольги Грыцик

* ведущая программы Сьогодні на канале Украина

«Люблю Украину за то, как красиво садится солнце у меня над домом, за невероятные фрески в Армянском соборе Львова, за форшмак в Одессе и их юмор. За то, как объединялись киевляне, когда город завалило снегом, и как шли пешком в сильный мороз, когда ночью на Майдане неожиданно начался штурм. За запах яблок, на которые в этом году урожай, как никогда, и за споры в Фейсбук, что с ними все же делать. За то, что в наших парках красивая осень, и за припорошенные снегом сосны. Словом, люблю ее за сумму всех этих слагаемых и просто за то, что такая как есть».

Наша гордость: олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева

Григорий Герман

За что я люблю свою Украину: ответ Григория Германа
За что я люблю свою Украину: ответ Григория Германа

* ведущий программ Ранок з Україною и Свекруха чи невістка на канале Украине

«За что я люблю Украину? А разве любят «за что-то»? Любовь иррациональна. Часто любят вопреки, в литературе много примеров. А уж когда речь о любви к Родине… Все объяснения – это попытка рационально подойти к иррациональному. Я люблю Украину, потому что люблю. Потому что она одна. Моя. С первого вздоха. Самая лучшая. Поэтому – просто будь. А все остальное – порешаем. С Днем Рождения, родная!».

Наша гордость: выдающаяся оперная певица Саломея Крушельницкая

Александр Скичко

За что я люблю свою Украину: ответ Александра Скичко
За что я люблю свою Украину: ответ Александра Скичко

* ведущий программы Зірковий шлях и шоу З Днем народження, Україно! на канале Украина

«Люблю Украину за людей, которые тут живут. Украинцы – необычайно отзывчивые и добрые люди, которые готовы помочь в беде каждому. К тому же, наша нация подарила человечеству не один талант, прославившийся на весь мир. Этим стоит гордиться!».

Наша гордость: лучшая теннисистка мира Элина Свитолина

Светлана Катренко

За что я люблю свою Украину: ответ Светланы Катренко
За что я люблю свою Украину: ответ Светланы Катренко

* ведущая программы Ранок з Україною и концерта Музыкальная платформа на канале Украина

«Я люблю свою страну за то, что чувствую ее, ощущаю и понимаю каждой клеткой. За то, что чувствую себя частью чего-то бОльшего, за доброту и поддержку людей. За то, что чувствую себя здесь как рыба в воде. За то, что из самых интересных путешествий мне всегда хочется возвращаться домой. Люблю тебя, моя Украина».

Наша гордость: автор Акта о независимости Украины

Виталий Школьный

За что я люблю свою Украину: ответ Виталия Школьного
За что я люблю свою Украину: ответ Виталия Школьного

* ведущий программы Сьогодні на канале Украина

«Несколько лет назад страны были территорией с сокровищами, лесами, реками, морями, ископаемыми и всяким зверьем. Монархи, полководцы, политики, мещане и крестьяне богатства и величие своих стран, государств измеряли вот такими понятными категориями.

Сегодня страны – это люди и свою стоит любить прежде всего из-за людей. А наши умеют разрушать любые преграды, менять государственные устройства, создавать, творить и смеяться. Очень часто из самых себя. Через наших неповторимых людей люблю свою страну и с гордостью держу синий паспорт с золотым трезубцем. Из миллионов лиц и судеб состоит герб нашей Украины».

Народная премьера: Олег Винник выпустил новый трек ко Дню независимости Украины

Сергей Зенин

За что я люблю свою Украину: ответ Сергея Зенина
За что я люблю свою Украину: ответ Сергея Зенина

* ведущий программы Ранок з Україною на канале Украина

«Ежедневно, благодаря своей работе, я открываю для себя такое впечатляющее количество фактов об Украине, а также узнаю столько невероятных историй моих соотечественников, я и действительно горжусь своей страной. Желаю, чтобы у каждого украинца было ощущение настоящей свободы. Мира нам всем, потому что сейчас это необходимо, как ничто другое».

Маникюр для патриотки: креативные идеи на День Независимости Украины

Максим Сикора

За что я люблю свою Украину: ответ Максима Сикоры
За что я люблю свою Украину: ответ Максима Сикоры

* ведущий программы Сьогодні на канале Украина

«Еще две тысячи лет назад, когда Римская империя разрослась до невиданных размеров, философам пришлось объяснять новым гражданам-варварам, что такое любовь к родине. Так вот Сенека говорил – любишь детей, заботишься о родителях, беспокоишься о собственном уюте в доме – это и есть твоя держава. Успех и комфорт твоего окружения делает Рим сильнее.

А теперь, помните чье выражение – «Украина начинается с тебя», ничего не напоминает? Так вот – ничего не меняется, когда имеешь паспорт. Я люблю свою страну – я люблю своих родных. И хочу, чтобы у них было хорошее будущее. С Днем независимости!».

Руслана рассказала, где проведет День независимости Украины — неожиданно

Лилия Ребрик

За что я люблю свою Украину: ответ Лилия Ребрик
За что я люблю свою Украину: ответ Лилия Ребрик

* ведущая программы Ранок з Україною и праздничного шоу З Днем народження, Україно! на канале Украина

«Ты самая прекрасная, самая жизнерадостная и миролюбивая страна в мире. Я хочу видеть тебя красивой и счастливой. Как девушку. Ведь счастливую женщину выдают глаза. Так вот чтобы в нашей стране тоже было множество счастливых глаз… Чтобы мы никогда не опускали глаза, а всегда достойно шли к воплощению самых смелых мечтаний. С Днем рождения, моя страна, моя Украина!».

Смотри видеоанонс праздничного шоу З Днем народження, Україно!, которое выйдет 24 августа на канале Украине:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что СМИ выяснили причину, из-за которой принц Уильям и его супруга Кейт Мидллтон сделали перерыв в отношениях в 2006 году.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой