27 августа состоялся долгожданный запуск проекта «Танці з зірками». Зрители наконец-то узнали, кто с кем из звездных участников и танцоров встал в пару.

Началось шоу феерической постановкой, в которой были задействованы все участники проекта, даже судьи, а именно — страстный Влад Яма, мистическая Катерина Кухар и хип-хопер Монатик.

1

Открыла вечер пара Алена Шоптенко и Ахтем Сеитаблаев огненным пасадоблем.

Алена Шоптенко и Ахтем Сеитаблаев
Алена Шоптенко и Ахтем Сеитаблаев

В течение всего танца партнеры были связаны лентой, поэтому Ахтему пришлось очень постараться, чтобы не сбиться и не запутаться. Дебют вышел отличным, правда, Сейтаблаев заметно переживал, уверенности во взгляде не было. Тем не менее, пара получила положительные комментарии и оценку от судей в 21 балл.

2

Вторыми вышли на паркет Надя Дорофеева и Евгений Кот. Ребята станцевали зажигательный и сексуальный хип-хоп, чем очень порадовали судей. Несмотря на присутствие в танце довольно откровенных движений, Надя держалась скромно и умудрилась не перейти грань приличий, в то же время сумев донести чувственность.

Надя Дорофеева и Евгений Кот
Надя Дорофеева и Евгений Кот

Оказалось, что в детстве Дорофеева занималась танцами, правда, недолго, поскольку выбрала карьеру певицы, но способности девушки судьи проекта оценили высоко. Пара получила 26 баллов. Кстати, в Наде другие участницы шоу видят сильную конкурентку. Психолог Наталья Холоденко на вопрос о способностях Дорофеевой заявила, что «Надя прыгает, как коза», и что ей танцы даются очень легко.

3

Третья пара — «зажигалка» Илона Гвоздева и комик Юрий Ткач. В номере, изображающем встречу портье с очаровательной постоялицей отеля, партнеры исполнили бродвейский джаз.

Илона Гвоздева и Юрий Тка
Илона Гвоздева и Юрий Ткач

Судя по словам Юрия, он и сам привык подтрунивать над своей фигурой: «пока у меня нет кубиков на животе, есть только шарик, но это пока». Кстати, после выступления актер признался, что за время подготовки к первому эфиру шоу он похудел на 5 кг. «Упал-отжался-прыгнул. Идет пятый час наших с Юрой репетиций», — прокомментировала их с партнером тренировки Илона и добавила о своем напарнике: «это просто удача, я выиграла джекпот!» Судьи сочли выступление Юрия очень харизматичным и оценили их с Илоной танец в 20 баллов.

4

Четвертыми выступали суперблондинка Оля Полякова и Степан Мисюрка. Певица была очень сексуальной в откровенном платье и с длинной косой на голове.

Оля Полякова и Степан Мисюрка
Оля Полякова и Степан Мисюрка

Пара представила постановку в стиле поп-джаз, которую кое-кто из судей счел слишком эротической. Пара получила всего 15 баллов за свой номер. Они стали единственными, кто удостоился низкой оценки в 2 балла от члена жюри Катерины Кухар.

5

Под номером «5» на паркет вышли ведущий тревел-шоу «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров и «мисс Украина» Александра Кучеренко. Пара представила страстную румбу по сюжету фильмов о Джеймсе Бонде. Правда, Комарова судьи раскритиковали за практически полное отсутствие «восьмерок», характерных для румбы, и поставили всего 13 баллов.

Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко
Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко

Кухар так прокомментировала умение Комарова танцевать: «Дмитрий, вы — рыцарь нашей современности. Но должны быть с осанкой и апломбом. И стоять у станка и работать над собой, пока вам не понравится, как вы танцуете».

6

Шестая пара — Наталья Могилевская и Игорь Кузьменко — представили аргентинское танго. Оба партнера танцевали очень страстно и эмоционально. И все же судьи, помимо похвалы, наградили народную артистку Украины и критикой.

Наталья Могилевская и Игорь Кузьменко
Наталья Могилевская и Игорь Кузьменко

Катерина Кухар так прокомментировала танец Могилевской: вы были сегодня настоящей львицей, роскошной, но поддержки были тяжеловатыми, надо облегчить. И не повторяйте своих прошлых ошибок — не переигрывайте». После этих слов судьи улыбка слетела с лица Могилевской, хотя перед этим Монатик сказал ей много приятных слов. Влад Яма тоже в своих комментариях не удержался от критики по поводу техники исполнения, а также химии между партнерами. За выступление пара получила 26 баллов.

7

Пара номер «7» — Александр Скичко и Анна Паламарчук — станцевали джайв.

Александр Скичко и Анна Паламарчук
Александр Скичко и Анна Паламарчук

Номер получился живым и красочным, но Владу Яме не хватило перекатов с пятки на носок, необходимых в джайве, хотя за фигуру и движения бедер хореограф Александра похвалил. Пара получила 20 баллов. По словам Скичко, в проекте он принимает участие ради своей любимой, которая уже стала его невестой.

8

Восьмыми выступали Наталья Холоденко и Виталий Загоруйко. Они исполнили вальс, который высоко оценили судьи. Кухар сказала о Наталье, что ее «шаги были прекрасны», а Монатик добавил, что Наталья «над паркетом просто парила» и назвал это магией танца и отличной работой.

Наталья Холоденко и Виталий Загоруйко
Наталья Холоденко и Виталий Загоруйко

Сама же Холоденко пожаловалась, что партнер Виталий Загоруйко «дубасил ее по коленям», кода учил танцевать. Что же касается Влада Ямы, он заявил, что ждет от пары поддержек. Участники получили 23 балла.

9

Девятая пара певица Камалия и Дмитрий Жук исполнили самбу, устроив настоящее карнавальное шоу на паркете. По словам танцора Дмитрия Жука, Камалия — добрая и приятная в общении, совсем не такая, какой ее представляет публике желтая пресса.

Камалия и Дмитрий Жук
Камалия и Дмитрий Жук

Монатик назвал выступление пары карнавальным и красочным. А вот, что сказала Катерина Кухар: «Камалия — вы настоящая кукла барби, но пока не фарфоровая статуэтка, над образом еще нужно работать». Пара за самбу получила 16 баллов.

10

Закрывало вечер выступление десятой пары. Супружеской. На паркет вышел Сергей Бабкин со своей женой Снежаной. Они станцевали чувственный контемп.

Снежана и Сергей Бабкины
Снежана и Сергей Бабкины

Оказалось, что Снежана Бабкина — в прошлом бальная танцовщица. За 10 лет брака Сергей ни разу не танцевал с ней в паре, теперь же, на проекте, певец, по его словам, узнает супругу заново. Судьи были приятно удивлены тем, что увидели. Пара мастерски исполнила проникновенный танец, за который получила 28 баллов, благодаря чему вышла на первое место в турнирной таблице.

Напомним, ни один из танцовщиков пока не покинул проект. А вот ведущая Тина Кароль временно ушла из шоу. Юрий Горбунов объявил, что его ведущая-партнерша отправилась в концертный тур, но обещала в какой-то момент вернуться в эфиры.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой