Свою политическую карьеру Владимир Зеленский начал с выполнения обещанного. Сегодня, 25 января, он подал документы в ЦИК для регистрации своей кандидатуры на пост президента Украины. Однако даже это ответственное мероприятие не обошлось без шоу. Подробности далее в статье.

Чем владеет «Слуга народа»: Владимир Зеленский подал декларацию о доходах
Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины, выборы 2019
Владимир Зеленский официально стал кандидатом в президенты Украины

Руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский отправился в Центризбирком в свой день рождения, как и предполагал ранее. Компанию ему составили «кварталовцы», друзья, близкие, а также большое количество журналистов, юристов и менеджеров.

«Я передаю полномочия»: Зеленский рассказал, что будет с «Кварталом» во время предвыборной гонки

Кроме того, поход в ЦИК сопровождался прямой трансляцией на странице «Зекоманды» в социальной сети Facebook.

«У меня сегодня двойной день рождения. Во-первых, как у человека, во-вторых, как у политика. Поэтому мне очень приятно здесь быть», — сказал Владимир.

Заявление новоиспеченного кандидата будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней.

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины, выборы 2019
Владимир Зеленский подал документы в ЦИК в свой день рождения

Отметим, что Зеленский подал в ЦИК и предвыборную программу.

«Обращаюсь ко всем: режьте по живому — дополняйте нашу программу, критикуйте и покажите нам, какая программа должна быть в конце, когда мы всех победим и докажем, что мы самые крутые. Эта программа – «Країна мрій», которую мы видим» — призвал избирателей Владимир.

Программа уже включает снятие неприкосновенности с депутатов, президента и судей, а также лишение депутатов мандата за кнопкодавство и прогулы.

Напомним, что 25 января Владимиру Зеленскому исполнился 41 год, большую часть из которых он провел в компании своей любимой женщины — Елены Кияшко. Пара знакома со школьной скамьи, но свадьбу сыграли только в 2003 году. Покорить сердце избранницы Владимиру помог настойчивый характер и прирожденная харизма. История их любви очень трогательная и романтичная.

Смотри видео, как Владимир Зеленский подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты Украины:

Также читай интервью Дана Балана — нового судьи 9 сезона шоу «Голос країни«. Он рассказал о том, как его приняли другие судьи и чего ждать от него в проекте. Как сообщал ранее продюсер шоу, со стороны Балана будет много флирта с Кароль и конкуренции с Потапом. Кроме того, певец поделился ближайшими творческими планами, сообщив о новом готовящемся проекте. Это будет нечто новое, совсем не похожее на предыдущие работы артиста.

Еще читай эксклюзивное интервью с актрисой Натальей Васько, которая сыграла в фильме «Крути 1918» мать главной героини. Звезда украинского кино поделилась своими размышлениями на тему любви, судьбы украинского народы и войны. Она поделилась интересными фактами со съемок и раскрыла секрет, как ей удалось так быстро вжиться в роль.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой