Российский рэпер Децл умер в ночь на 3 февраля. Перед смертью он выступил на корпоративе у ижевского бизнесмена. После выступления артист зашел в гримерку и скончался.

Умер Децл: что известно о его жене и сыне

Мероприятие, на которое пригласили российского исполнителя, было посвящено 30-летнему юбилею владельца автосалона Никиты Пантюхина. На вечеринке танцевали брейк-данс, читали рэп, а под конец празднования выступал Кирилл Толмацкий (Децл).

Децл, Кирилл Толмацкий, умер
Рэпер Децл (настоящее имя — Кирилл Толмацкий)
Децл собирался инсценировать свою смерть в 35 лет

Децл собирался инсценировать свою смерть

Как известно, Кирилл Толмацкий планировал прожить долгую жизнь и инсценировать свою смерть в 35 лет. Об это он рассказал в интервью российскому информационному агентству Галерея Чижова.

«Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой», — сказал артист в ответ на вопрос журналиста о его саморазвитии.

Децл, Кирилл Толмацкий, умер
Децл планировал инсценировать свою смерть

Осталось только догадываться предчувствовал что-то артист или его смерть в 35 лет стала трагическим совпадением.

Причины смерти Децла

Очевидцы сообщают, что перед смертью у Децла случился припадок, которому предшествовала боль в кистях рук, передает телеграм-канал Mash.

«Ему пытались помочь около получаса, у гримерки толпилась куча людей — персонал, гости», — говорится в сообщении.

Концертный директор Децла Павел Беленец отметил, что у парня остановилось сердце. По его словам, после выступления артист пришел в гримерку, где ему стало плохо. Точные сведения о смерти Децела будут опубликованы после экспертизы. Информация о дате и месте похорон Кирилла Толмацкого также появится в социальных сетях.

Видео реанимации Децла

В Сети появились ужасающие кадры, на которых врачи реанимируют Кирилла Толмацкого. Они пытались спасти жизнь Децлу. Но, к сожалению, они оказались бессильны. Видео опубликовали в Telegram-канале Светские хроники.

Фото тела Децла

Также недавно были опубликованы фотографии тела Децла, которые были сделаны уже после реанимации. На снимке артист лежит на полу, рядом с ним находятся шприцы и лекарства, рука парня заклеена пластырем.

Децл, Кирилл Толмацкий, умер
Рэпер Децл скончался после концерта в Ижевске

Расследование смерти Децла

Кроме трагического видео в Telegram-канале Светские хроники появились подробности расследования смерти Децла. Сотрудниками правоохранительных органов был допрошен виновник торжества Никита Пантюхин, к которому приехал с выступлением артист. Он рассказал всю историю с самого начала. Он отметил, что Кирилл Толмацкий ничего не ел на мероприятии.

«Он заявил, что вегетарианец и отказался садиться за праздничный стол», — комментирует Пантюхин, — «Он пил кофе, а еще 50 граммов коньяка, пригубил, не допил».

Децл, Кирилл Толмацкий, умер
Раскрыты подробности смерти Децла

Следствие подозревает, что причиной смерти Децла стало употребление некачественных наркотиков, которые вызвали остановку сердца. В этом направлении начата проверка. Пантюхина попросили составить список тех, кто имел прямой доступ к звезде. В него попали 25 человек — все, кто контактировал с Толмацким в течение вечера. Каждого из них допросят. Кроме того, из клуба POSH в Ижевске, где умер Децл, была изъята вся посуда, к которой прикасался музыкант.

Делать выводы о смерти Децла рано, так как посмертная наркологическая экспертиза еще не готова.

Похороны Децла

Похороны Децла состоятся 6 февраля в Москве. Утром пройдет прощание в ЦКБ (Центральной клинической больнице — прим. ред.), а затем на Пятницком кладбище. Артист отправится в последний путь в круг близких людей. Родственники говорят, что все будет скромно, с простым деревянным гробом.

Сейчас коллеги артиста скорбят о нем и комментируют внезапную кончину рэпера. Свои соболезнования выразили многие звезды российского шоу-бизнеса. Среди них лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков, Наталья Подольская, Сергей Шнуров, Юлия Савичева, Глюкоза, резидент Comedy Club Павел Воля, а также украинский продюсер Потап.

Смотри видеоклип на песню Децла:

Ранее стало известно о смерти актрисы Луизы Мориц. Звезда фильма «Пролетая над гнездом кукушки» скончалась 4 января.  У 72-летней женщины остановилось сердце. Трагическую новость сообщил ее близкий друг и официальный представитель Эдвард Лоцци.

Также читай о том, что на днях популярная украинская певица Оля Цибульская впервые заговорила об измене. Она рассказала, как от нее отвернулась лучшая подруга детства, потому что не смогла смириться с ее успехом. Да и вообще за долгую карьеру в шоу-бизнесе звезду не раз подставляли, но в свете последних непростых событий Оля поняла, что в ее жизни до сих пор были люди, которым абсолютно безразлична ее судьба вне сцены. Однако, певица благодарна и за них.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой