Украинское кинопроизводство, похоже, действительно возрождается. Премьеры следуют за премьерами. На очереди – героическая сага «Легенда Карпат». Режиссером ленты выступил Сергей Скобун.

«Легенда Карпат»
«Легенда Карпат»

Фильм повествует о предводителе освободительного движения карпатских повстанцев в XVIII веке Олексе Довбуше. Роль украинского героя сыграл харизматичный талантливый фронтмен рок-группы «Друга ріка» Валерий Харчишин.

Валерий Харчишин
Валерий Харчишин

Режиссер так сказал о выборе главного героя: «Валера – статный мужчина, когда он идет по улице, на него все женщины оборачиваются. У него невероятная харизма. А мы очень заинтересованы в том, чтобы привлечь женскую аудиторию».

Также Сергей Скобун сообщил, что главным героям практически не пришлось ничего изображать. Они просто играли самих себя, были такими, какими есть и в жизни. В особенности, это касалось исполнительницы главной роли возлюбленной Олексы Довбуша – певицы Марии Яремчук. И сама девушка, и режиссер фильма отметили, что Мария просто была самой собой перед камерой, ведь она – уроженка Карпат, ей знакомы традиции, манеры и привычки жителей гор.

Мария Яремчук сделала сенсационное признание: «Я полюбила…»
Мария Яремчук и Валерий Харчиши
Мария Яремчук и Валерий Харчишин

Помимо сцен героических битв, в фильме будут и лирические моменты. Без поцелуев, конечно же, не обойдется. Как признались Харчишин и Яремчук, сыгравшие влюбленных, на съемочной площадке между ними «все было по-настоящему».

Мария сказала, что Валерий – мужчина мечты и сниматься в романтических сценах ей с ним было приятно. Но певица подчеркнула то, что романтика между ней и певцом была только перед камерами и в пределах съемочной площадки.

В прокат в украинских кинотеатрах фильм «Легенда Карпат» выйдет 29 марта.

Актеры фильма «Легенда Карпат»
Актеры фильма «Легенда Карпат»
Мария Яремчук и Валерий Харчишин
Мария Яремчук и Валерий Харчишин

Смотри трейлер фильма «Легенда Карпат»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой