Впервые за последние 5 лет певица Земфира порадовала поклонников новой композицией. Ее премьера состоялась еще зимой, на закрытом новогоднем концерте артистки. Затем, Джозеф (так называется новый трек) звучал на летних фестивальных выступлениях Земфиры. Меломаны с нетерпением ждали, когда же появится демо. И наконец свершилось.

О создании песни известно практически все. Текст состоит из частей стихотворений Иосифа Бродского, а именно Новые стансы к Августе и Румянцевой победам. Музыкальную составляющую помогали творить электронщик Роман Литвинов, более известный как Mujuice, гитарист группы Обе две Дмитрий Емельянов, Стив Уэстон и Майк Хиллиер.

Это не первая совместная работа Земфиры и Романа Литвинова, ранее они сотрудничали над созданием трека Возвращайся домой. В оформлении обложки Земфира задействовала Ренату Литвинову и Гошу Рубчинского.

Земфира
Земфира

Несмотря на недавние скандалы с певицами Монеточкой и Гречкой, поклонники Земфиры оценили новую композицию артистки очень высоко: «Спасибо Земфира за новый осенний , и к месту меланхоличный сингл», «Пронзительно, очень. Заставила переживать однозначно многих. Да, любовь и безысходность.. Бродский далеко не прост, но Земфира прекрасно все сделала-она живет в этой песне, показывая свои ощущения и чувства, посредством его, выплавленных из тоски слов и ее, не менее грустной музыки», «Тот редкий случай, когда любимая певица и любимый поэт слились воедино в музыке! Земфира! Спасибо!», «Как всегда до мурашек пробирает. В этом вся Земфира».

А как тебе новый трек Земфиры?

Смотри видео, в котором звучит новая песня Земфиры:

Справка об артистке

Земфира — российская певица, композитор, музыкант, автор песен и продюсер. Стала олицетворением нового музыкального направления — “женский рок”. Довольно резкая и жесткая в своих высказываниях, закрытая и скандальная в публичной жизни, Земфира в творчестве предстает совершенно другой – предельно откровенной и искренней. С 1999 года по 2013 выпустила 6 альбомов и 18 клипов.

Певицу не привлекают шумные компании, она предпочитает общество Ренаты Литвиновой. Их дружба завязалась в 2000-х, однако таблоиды не уставали приписывать им более чем просто дружеские отношения. Недавно Земфира прокомментировала их слухи о романе с Литвиновой, расставив все точки над «і».

Земфира выпустила новую песню
Земфира выпустила новую песню

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что мультиартист MONATIK презентовал проникновенное promo-видео Stadium Show LOVE IT РИТМ. В каждой строчке стихотворения, которое звучит в ролике, столько правды и силы… Все подробности уже есть в нашем материале.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой