Свадьба принца Гарри стала нарушением королевских традиций не только из-за невесты Меган Маркл, которая не имела ранее титула. Также несоблюдением привил было и то, что принц Гарри не сбрил бороду, хотя надел парадный мундир.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Однако такая дерзость была согласована принцем с его бабушкой Елизаветой II. Именно она, как главнокомандующий армии Великобритании, дала ему разрешение надеть мундир и, при этом оставить бороду, сообщает Mirror.

Стала известна стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

На официальном сайте Кенсингтонского дворца также объяснили ситуацию: «Ее Величество Королева дала разрешение на то, чтобы принц Гарри женился в своей форме».

Отметим, что по правилам отказаться от бритья могут также все военнослужащие, которые проходят миссию в Афганистане. Принц Гарри служил в Афганистане авианаводчиком в 2007—2008 и пилотом ударного вертолета в 2012—2013 годах.

Внимание к деталям: что значит свадебное платье Меган Маркл

До принца Гарри небритым отправился под венец король Джордж V, сын королевы Виктории. Свадьба Джорджа с принцессой Марией состоялась в далеком 1893 году.

Напомним, ранее стало известно, что королевская свадьба принца Гарри и Меган Маркл закончилась необычным развлечением – гости сыграли в алкоигру.

Смотри видео, в котором собраны все казусы свадьбы принца Гарри и Меган Маркл:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой