Украиноязычный трек впервые выбился на вершину чарта YouTube. Новый хит украинской группы Kazka под названием «Плакала» впервые стал лидером музыкального чарта на YouTube в отечественном сегменте. Это первый случай, когда украиноязычный трек опередил все другие и возглавил список лучших, — сообщает znaj.

KAZKA
KAZKA

Раньше украинские слушатели больше отдавали предпочтение русскоязычным песням. Теперь же ситуация начинает кардинально меняться, все больше людей ценят именно отечественную музыку.

Композиция была опубликована на видеохостинге 17 мая 2018 года. С тех пор это видео набрало более 10 миллионов просмотров.

Евровидение 2018: музыкальный продюсер Нацотбора заявил, что «KAZKA» его разочаровала

В разделе музыкальных чартов в украинском сегменте ютуба есть четыре категории: «Набирающие популярность», «самые Популярные композиции», «самые Популярные музыкальные клипы» и «самые Популярные исполнители». Kazka стали первыми в категории наиболее популярных музыкальных видео, опередив Светлану Лободу, Олю Полякову и группу «Время и Стекло».

KAZKA
KAZKA

Трек «Плакала» вошел в дебютный альбом группы Kazka под названием Karma. Релиз пластинки состоялся в апреле этого года.

Напомним, недавно стало известно, что новому альбому KAZKA накрутили тысячи дизлайков. «Прямо сейчас, в режиме онлайн, у вас есть уникальная возможность стать свидетелями того, как нашему альбому тысячами накручивают дизлайки. Просто обновляйте страницу», — написал Никита и добавил скриншот с YouTube. Поклонники поддержали коллектив и предположили, что, скорее всего, KAZKA просто «перешла дорогу» своим конкурентам.

KAZKA
KAZKA

Тем не менее, как мы видим, популярность треков и видео группы от накрутки дизлайков не пострадала.

Официальный релиз пластинки в сети состоялся 27 апреля, а уже через месяц KAZKA собрала полный зал на одной из главных площадок столицы, чтобы ближе познакомиться со поклонниками своего творчества.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Слушай трек группы Kazka, ставший рекордсменом в YouTube:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой