3 апреля киностудия «Союзмультфильм» опубликовала первую серию продолжения культового советского мультсериала про Простоквашино. Новая версия мультфильма вышла под названием «Возвращение в Простоквашино. Часть 1».

«Возвращение» отличается тем, что теперь дядя Федор, Матроскин, Шарик и прочие персонажи живут в современных реалиях. Галчонок описывает эмоции словами «грустный смайлик», а Шарик делает в лесу с зайцами селфи. Дядя Федор вообще стал хипстером, живущим в городе с родителями. Кроме того, у него появилась младшая сестренка Вера Павловна.

У дяди Феди появилась сестра
У дяди Феди появилась сестра

В первой серии «Возвращение в Простоквашино» Дядя Федор едет в Простоквашино, чтобы помочь Матроскину и Шарику спасти хозяйство от какого-то грызуна. Параллельно туда же отправляет сама себя почтой его сестра Вера Павловна. Посылку с Павловной приносит почтальон Печкин, который теперь доставляет посылки и «по Интернету отправленные».

Обязательно посмотри с ребенком: мультфильмы о самом важном

«Союзмультфильм» планирует выпустить до конца года 8-10 новых серий, а всего в 2018-2020 годах будет создано 30 серий.

 

Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма

После выхода первой серии «Возвращение в Простоквашино» мнения зрителей разделились на два лагеря. Одним хипстер дядя Федя и современные персонажи пришлись очень по душе:

Новое «Простоквашино» милое. Но вот как-то не хватает фокуса на деталях. Всё слишком быстро, чтобы сконцентрироваться.
P.S. Надеюсь грудь Мамы Дяди Фёдора так же будет менять размер из серии в серию, как и в оригинале.

— Денис Опти (@optimisster) 3 апреля 2018 г.

Столько нудного пердежа насчёт перезапуска Простоквашино ппц! Его не вам смотреть, а современным детям?‍♂️

— Anton Hustlin’ OGG (@ImmaBumbleBeezy) 3 апреля 2018 г.

Союзмультфильм перерисовал «Простоквашино» и все такие «фиии». Вы в зеркало себя видели, вам же за 30 уже. Интересно, конечно, как на него дети отреагируют.

— Nikita L. (@ofnobleblood) 3 апреля 2018 г.

Другие же, наоборот раскритиковали ленту:

Рингтон из Hotline Miami у шарика это топ. Последняя сцена с родителями понравилась ещё, в остальном как-то уже не то, хотя и ощущения изнасилованного детства нет. https://t.co/wXkYPJzWuT

— AlexGaidukov (@x_GS_x) 3 апреля 2018 г.

«Союзмультфильм» выпустил первую серию нового «Простоквашино».

Ноутбуки, Skype, музыка из Hotline Miami в мессенджере Шарика https://t.co/UShhUg4qyQ pic.twitter.com/vq41zKaj13

— TJ (@tjournal) 3 апреля 2018 г.

новая серия Простоквашино напоминает мне ужасную ситуацию, когда тётки лет по 50 в школах и лагерях устраивают МОЛОДЁЖНУЮ ПОСТАНОВКУ И ЧИТАЮТ РЕП. испанский стыд и непонимание.

— дипи шмот (@SarahStoltz) 3 апреля 2018 г.

Рингтон из Hotline Miami у шарика это топ. Последняя сцена с родителями понравилась ещё, в остальном как-то уже не то, хотя и ощущения изнасилованного детства нет. https://t.co/wXkYPJzWuT

— AlexGaidukov (@x_GS_x) 3 апреля 2018 г.

Кроме того, возмутил выход нового «Простоквашино» и автора повести «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского. На основе этой повести сняли мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Эдуард Успенский
Эдуард Успенский

«Права им не принадлежат и принадлежать не будут. Пытаются изобразить, что имеют их и возможность действовать. Обязательно буду подавать в суд. Юристы готовят, как только будет возможность — история будет развернута», — заявил литератор.

А что ты думаешь о новой версии мультсериала?

Смотри видео «Возвращение в Простоквашино — 1 серия»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой