Горячий «С чистого листа», дерзкий «Не для прессы», чувственный «Табу», безумно стильный «Мелодия дождя» и скандальный «Bachata» — в преддверии первого сольника The Alibi Sisters после долгожданного воссоединения вспоминаем 5 знаковых клипов в творчестве дуэта.

алиби, видеоклипы, видео, сестры завальские
Лучшие видеоклипы группы Алиби

С чистого листа

Режиссер: Максим Паперник

Безусловно, знаковое видео в творчестве дуэта, которое снял Максим Паперник – один из лучших клипмейкеров начала 2000-х. Именно он снял клип-дебютник «Алиби» на одноименную песню, в котором новоиспеченный дуэт впервые появился с Димой Климашенко.  Клип «С чистого листа» стал для сестер третьей по счету совместной работой с Максимом Паперником, но в этом видео режиссеру удалось показать девичью хрупкость и лиричность «Алиби», скрывающуюся за внешним лоском .

В кадре — жаркая вечеринка в ночном клубе, на которой разгорается любовная история четырех молодых людей. Вот только проходили съемки вовсе не в клубе, а… на территории завода, где на тот момент снимали пилотные выпуски нового реалити. К слову, на экраны шоу так и не вышло, зато его декорации не пропали зря!

По словам Анны и Ангелины, любовная история была придумана почти на ходу, а сцена ревности и вовсе была полной импровизацией. Не обошлось на съемках и без неожиданных казусов. Один из них — наряды массовки. Участников попросили прийти в самых стильных образах, вот только оказалось, что понятие «стильно» каждый понимает по-своему. В итоге – жуткая эклектика: кричащие цвета, блестки, пайетки: все это напоминало дешевое кабаре, а не disco-night. В итоге стилисты судорожно подбирали и заменяли одежду прямо в процессе съемок.

Смотри видеоклип группы Алиби С чистого листа:

«Умудрился ущипнуть меня за задницу»: Алена Мозговая о знакомстве с мужем

Bachata feat Lou Bega

Режиссеры: Алексей Тишкин и Виктор Придувалов

«Bachata» – одна из первых международных музыкальных коллабораций в Украине. Это видео породило огромное количество слухов и скандалов и вызвало небывалую популярность группы как у нас, так и за рубежом.

Ангелина Завальская: «Эта история уже стала легендой! Lou Bega приехал на площадку и вдруг заявил, что ему срочно нужно… побрить щетину! Все были в ступоре, ведь на локации не было никаких удобств и условий. Видео снимали в полуразрушенном здании бывшей гостиницы «Москва» в центре Одессы. Отпускать его в гостиницу нельзя – мы были очень ограничены во времени! Тогда наш продюсер Александр Завальский предложил альтернативу: устроить импровизированный барбершоп прямо на локации. Удивительно, но артист не возражал. Помощники быстро доставили пену для бритья, бутылку с водой, полотенце и… опасную бритву, которой наш папа за 5 минут мастерски побрил зарубежную звезду!».

Но это была лишь первая трудность. Клип и вовсе мог не выйти на большие экраны. Дело в том, что его колоссальный бюджет был рассчитан на 1 день, а закончить съемки в такие сжатые сроки не удалось по техническим причинам. Режиссер и операторы снимали до 5 утра, увезли все исходники в Москву. А затем поставили команде «Алиби» ультиматум: либо снимаем еще одну смену (это было невозможно), либо клип остается неизданным.

Спасителем оказался гуру украинского клипмейкерства – Виктор Придувалов. Он не только смог забрать пленку, но и дошлифовал и смонтировал видео так, что никто и не заподозрил трагедии.

Смотри видеоклип группы Алиби Bachata feat Lou Bega:

Анна Завальская опубликовала редкое фото с мужем

Табу

Режиссер: Алан Бадоев

Первое сотрудничество дуэта с Аланом Бадоевым вылилось в очень чувственное и по-настоящему знаковое видео на песню «Табу».

Ангелина Завальская: «Алан с первой секунды покорил нас горящими глазами, профессиональной уверенностью и буквально сыпал идеями! От некоторых даже попросили отказаться, чтобы клип не получился перегруженным символами. В итоге именно образ скрипки, падающей с высоты и разбивающейся о мраморный пол, стал ключевым и самым  запоминающимся».

Клип оказался новой точкой отсчета в украинском шоу-бизнесе и вывел «Алиби» в топ. Сам Константин Меладзе написал девушкам письмо, в котором поздравил с такой замечательной работой и абсолютным хитом.

Успех видео не удивителен, ведь над ним потрудились мастера своего дела: за авторские костюмы в стиле 30-х отвечал Константин Кравец, магический танцевальный этюд в проигрыше ставила Ольга Семешкина, а оператором был гениальный Влад Опельянц. К слову, с ним у одной из сестер Завальских связана личная история.

Анна Завальская: «Тогда между нами произошла какая-то химия, потому все мои чувства в кадре были абсолютно подлинными. Я работала, как в эйфории, хотелось, чтобы мне заглянули прямо в Душу… Все так и вышло – эмоциональное обнажение состоялось благодаря влюбленности в оператора. У этой истории нет продолжения, но шлейф теплых воспоминаний остался навсегда».

Смотри видеоклип группы Алиби Табу:

Екатерина Кухар удивила пикантным снимком в бикини

Мелодия дождя

Режиссер: Алан Бадоев

Одно из самых стильных видео «Алиби» тоже снял культовый украинский клипмейкер Алан Бадоев. Черно-белый клип «Мелодия дождя» стал новой точкой отсчета для группы и невероятно высокой планкой в их карьере.

Ангелина Завальская: «Алан всегда умел заглянуть в самое сердце артисту и полностью раскрыть его потенциал. Наши совместные работы сразу после выхода на экраны задавали новый вектор и тон всему украинскому шоу-бизнесу».

Бадоев снял «Мелодию дождя» в максимально лаконичных декорациях, привлек к работе талантливых танцовщиков, переодел «Алиби» в несвойственные им образы (строгие костюмы) и даже попросил остричь волосы.

Анна Завальская: «Помню, как долго Алан уговаривал меня на короткую стрижку. А я так не хотела расставаться с длинными волосами. Вопрос решили париком, над которым несколько суток работал Сергей Троско. Когда я надела его, то была в ужасе. Мне казалось, что я дико плохо выгляжу. И лишь увидев первые кадры на плэйбеке – замерла. Это было очень красиво, сексуально и стильно. Жаль, тогда я так и не рискнула повторить этот образ и носить его в жизни».

Смотри видеоклип группы Алиби Мелодия дождя:

Настя Каменских показала голую попу: не надо стесняться

Не для прессы

Режиссер: Виктор Придувалов

Клип с вызовом и самое дерзкое видео в истории дуэта снял Виктор Придувалов – режиссер, известный своим сотрудничеством с рок-артистами. На этот раз «Алиби» решили поэкспериментировать и показать себя с совершенно другой — не лиричной, а более жесткой стороны.

В «Не для прессы» можно увидеть звезду блокбастера «Бой с тенью» – Дениса Никифорова. Именно он в финале разбивает камеру папарацци, норовящих вмешаться в личное пространство звезд.

У Анны Завальской с клипом связана личная драма: «В клипе есть фрагменты, которые имитируют home video, снятое приемом «субъективная камера». Я очень хотела сделать их максимально правдивыми и доверить эту сьемку своему парню. Но в процессе подготовки к клипу мы внезапно расстались… Тогда я хотела не снимать эти кадры вовсе, но без них клип был бы незавершенным. Поэтому их снял помощник режиссера. Было очень непросто, поэтому я больше никогда не пересматривала эту съемку. Да и клип, если честно, смотрела каждый раз с горечью».

Напомним, ранее Ольга Цибульская показала, как выглядела 20 лет назад.

Смотри видеоклип группы Алиби Не для прессы:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой