Если не можешь найти в себе мотивацию, чтобы всерьез заняться своим телом, эта статья — точно для тебя! Один из лучших фитнес-тренеров Украины Анита Луценко опубликовала на личной странице в Instagram большой откровенный пост для своих поклонников. Она поделилась воспоминаниями о том, как сама страдала от лишнего веса и как нашла в себе силы его побороть.

Анита Луценко
Анита Луценко

«О мотивации! Как себя мотивировать — это один из главных вопросов, которые себе правильно задают люди. Точнее он в 100 раз круче, чем вопрос- как сбросить 10 кг за 2 недели. У меня был момент лишнего веса и это действительно сложно! Я дошла с 77 до момента 62 кг и как бы я правильно не питалась, сколько бы км я не пробежала — вес стоял на 62. 2 недели подряд!

И в тот момент если бы я не была тренером и не знала как все происходит — я точно плюнула бы на это безрезультатные усилия, но я не остановилась — я тупо продолжала все делать правильно! И в какой то момент все незаметно слилось само. Вес стал 53 кг (как раз в этом весе была сделана фотосессия в моей книге). Обычный вес 55-56 кг.

После родов я не могла вообще тянуться, я стала деревянная, тело стало просто не моим. О шпагате не могло быть и речи, хоть бы в складочку согнуться. Но все меняется, когда ты просто делаешь! Это я к чему! Как найти мотивацию? Просто делать! Систематично, без перерывов, без паник, что я какашка, что сорвалась — просто делать, а не говорить. И результат придет 100%. По другому не бывает», — написала Анита Луценко в личном микроблоге. К посту она прикрепила фото, на котором продемонстрировала шикарную растяжку.

Анита Луценко
Анита Луценко

Напомним, не так давно, 3 марта, на своей официальной странице в Instagram Анита Луценко опубликовала забавный коллаж из личных фотографий и фотографий Олега Винника. В описании к снимку фитнес-тренер попросила поклонников оценить, насколько она похожа на феномена украинской эстрады.

Смотри видео, как Анита Луценко поделилась простым, но очень эффективным комплексом упражнений для стройного тела:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой