В эту субботу, 10 февраля, в прямом эфире телеканалов «СТБ» и «UA:ПЕРШИЙ» зрители увидят первую десятку претендентов на участие в международном песенном конкурсе «Евровидение 2018» от Украины. Как известно, в первом полуфинале Нацотбора выступят СONSTANTINE, Сергей Бабкин, LAUD, группа «KAZKA», «The ВЙО», «KOZAK SYSTEM», «VILNA», «PUR:PUR» и «The Erised».

Участники Нацотбора на «Евровидение 2018»
Участники Нацотбора на «Евровидение 2018»

Традиционно, в каждом прямом эфире Национального отбора на «Евровидение» должен выступать звездный гость. В 2018 году почетная миссия была доверена группе, которая представляла Украину на конкурсе в прошлый раз, — «О.Torvald». Музыканты порадуют зрителей хитом «Ліхтарі» из нового студийного альбома «Бісайди».

«Мне нравится, что в этом году, как и в прошлых двух, среди участников отбора достаточно много молодых интересных музыкантов. Их музыка прозвучит в прямом эфире на всю страну и обязательно найдет новых слушателей. Но самое важное, чтобы они понимали, для чего им этот конкурс, что они могут привнести в него и что он им может дать в плане творческого развития.

Что же до нас, то 14 февраля мы презентуем видео на трек «Ліхтарі», после чего «О.Torvald» отправятся с концертами в Польшу, Германию, Чехию и Австрию», — поделился своими мыслями лидер коллектива Женя Галич.

«О.Torvald» выступят на Нацотборе-2018
«О.Torvald» выступят на Нацотборе-2018

Напомним, по итогам зрительских оценок и баллов от членов жюри в финал Нацотбора на «Евровидение 2018» пройдут по три конкурсанта из каждого полуфинала. Телевизионная съемка будет проходить в столичном Дворце культуры КПИ.

«Евровидение-2018»: Россию представит певица, которую не впустили в Украину

В состав жюри войдут Андрей Данилко, Евгений Филатов («The Maneken») и Джамала, которая готовится стать мамой в первый раз . Ведущим Национального отбора станет Сергей Притула, а музыкальным продюсером — Руслан Квинта.

Смотри видео об участниках Нацотбора на «Евровидение-2018» от Украины. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой