17 февраля в прямом эфире телеканалов «СТБ» и «UA:ПЕРШИЙ» пройдет второй полуфинал Нацотбора. Звездным гостем вечера станет дует «Madame Monsieur», который представит Францию на международном песенном конкурсе Евровидение 2018.

Евровидение 2018: представители Франции дуэт «Madame Monsieur»
Евровидение 2018: представители Франции дуэт «Madame Monsieur»

«Madame Monsieur» – это супруги Эмили Сатт и Жан-Карл Лукас. На сцене они с 2013 года. В финале французского Нацотбора по результатам баллов от судей дует был на 3-м месте, а победителем стал благодаря зрительскому голосованию. В Лиссабоне «Madame Monsieur» представит свою страну с лирической композицией «Mercy», посвященной такой важной социальной теме как милосердие.

Евровидение 2018: кто прошел в финал Национального отбора?

За право попасть в финал украинского отбора снова будут бороться девять полуфиналистов: INGRET, MELOVIN, JULINOZA, TAYANNA, «KADNAY», «Yurcash», «Mountaine Breeze», ILLARIA и «DILEMMA». Останутся из них лишь трое, и кто это будет – решит зрительское и судейское голосование.

Нацотбор на Евровидение 2018: ведущий Сергей Притула
Нацотбор на Евровидение 2018: ведущий Сергей Притула

«Это будет настоящая заруба. Сильные песни и очень яркие исполнители, четверо из которых уже стояли на этой сцене. Результат второго полуфинала совершенно невозможно предугадать», — отметил музыкальный продюсер Национального отбора 2018 Руслан Квинта.

Как и неделю назад, параллельно с телеэфиром канал «СТБ» запустит live-трансляцию на своей официальной странице в Facebook под хештегом #EuroSTB2018. Трансляция в соцсетях будет идти в HD-качестве и без перерывов на рекламу. Пользователи Facebook в режиме реального времени смогут наблюдать за всем, что происходит за кулисами Нацотбора 2018 во время рекламных блоков.

Евровидение 2018: Сергей Притула обвинил Джамалу в необъективности и предвзятости

Поддержать участников придут звездные гости: финалисты прошлого Нацотбора «ROZHDEN» и «Сальто Назад», телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк, Татьяна Литвинова, Вячеслав и Марина Узелковы и многие другие.

Нацотбор на Евровидение 2018: Сергей Притула и участники первого полуфинала
Нацотбор на Евровидение 2018: Сергей Притула и участники первого полуфинала

Финал Национального отбора, во время которого страна назовет своего представителя на Евровидение-2018, запланирована на 24 февраля. Телевизионная съемка проходит по адресу пр-т Победы, 37 (Дворец культуры КПИ).

Члены жюри Национального отбора 2018: Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов (The Maneken).
Ведущий: Сергей Притула.
Музыкальный продюсер: Руслан Квинта.

Смотри видео первого полуфинала Нацотбора на Евровидение 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой