Журналисты известного американского издания СNN провели расследование, в рамках которого пообщались с 16 женщинами, которые ранее сотрудничали с известным актером. Восемь из них отметили непозволительное поведение Фримена, а другие стали свидетелями.

Молодая девушка подумала, что получила должность своей мечты, когда летом 2015 года стала частью съемочной команды комедии Уйти красиво с участием Моргана Фримена, Майкла Кейна и Алана Аркина. Однако, по ее словам, эта работа вскоре стала адом.

В беседе с СNN девушка рассказала, что Фримен постоянно прикасался к ней, делал комплименты касательно фигуры и внешнего вида. Актер мог положить руку ей на поясницу и погладить.

Режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании
Морган Фримен
Морган Фримен

Однажды, по словам девушки, 80-летний артист пытался поднять ее юбку и проверить, носит ли она нижнее белье. Она отходила, а Морган Фримен снова подходил к ней и повторял свои действия. Единственное, что остановило актера – комментарий его коллеги Алана Аркина.

«Алан приказал ему остановиться, а Морган испугался и не знал, что сказать», – поделилась девушка.

По словам других источников, которые общались с журналистами американского издания, неприемлемое поведение Фримена не ограничивалось этим одним фильмом. Женщина, которая была главой производственного отдела фильма Иллюзия обмана в 2012 году, рассказала, что неоднократно подверглась харассменту со стороны актера. Он постоянно делал комментарии касательно ее тела.

Голливудскую актрису Эллисон Мэк арестовали по делу о сексуальной эксплуатации женщин
Морган Фримен в Побеге из Шоушенка
Морган Фримен в Побеге из Шоушенка

Всего в расследовании приняли участие 16 человек. Восемь из них заявили, что стали жертвами «преследования». Другие же сказали, что ранее отметили непозволительное поведение Фримена на съемках.

Справка

Морган Фримен — американский актер кино и озвучивания, режиссер. Лауреат премий Оскар, Серебряный медведь и двух Золотых глобусов. Также Фримен известен своим характерным спокойным глубоким голосом и мастерством рассказчика.

В числе его известных актерских работ такие фильмы, как Побег из Шоушенка, Семь, Счастливое число Слевина, Малышка на миллион, Пока не сыграл в ящик и Иллюзия обмана.

Смотри видео к фильму Иллюзия обмана с Морганом Фрименом:

Напомним, ранее стала известна личность актрисы, которая обвинила Люка Бессона в изнасиловании.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой