Спустя почти 15 лет забвения 44-летний певец Андрей Губин готовится вернуться на сцену.

Об этом стало известно, когда пару недель назад артист обратился за помощью к давнему знакомому – продюсеру Тарасу Ващишину. Сейчас в студии Ващишина проходят записи нового альбома Андрея под названием Я всегда с тобой.

Андрей Губин на пике популярности
Андрей Губин на пике популярности

«Да, мы работаем с Андреем. Долго убеждал его попробовать снова начать творить и слышал отказ. Говорил, что боится. Мол, уже не будет того успеха, как в молодости. Но как-то Губин напел строчку, и я понял: голос-то у него такой же, узнаваемый, надо этим воспользоваться», — рассказал композитор в интервью порталу СтарХит.

Также Тарас поделился, что музыка для новых хитов уже готова. А вот слова Губину еще предстоит написать. За вдохновением артист поехал в город его детства — Уфу.

3 истории о забвении: что стало со знаменитостями 90-х

Также Ващишин рассказала, что творческой работе сильно мешает состояние, в котором в последние годы находится артист.

«Андрей очень плох, бесконечная депрессия пожирает его изнутри. Я так понимаю, что у него была какая-то психологическая травма, наложившая глубокий отпечаток. Губину постоянно кажется, что все болит – лицо, тело. Хотя это не так. Он замкнулся, ни с кем не хочет общаться, почти не выходит из дома…Близкие переживают, что он такими темпами может и руки на себя наложить»,- говорит Тарас.

Самбурская призналась, что фанаты усугубляют ее психическое расстройство

По его словам, единственное спасение Губана – занятия спортом. Андрей ходит в спортзал и находится в прекрасной физической форме.

Вполне возможно, что если бы не спорт и друзья певца, Андрей давно бы укоротил себе жизнь.

«Я не раз просил Губина обратиться за помощью к специалистам. Упорно отказывается! Если его связать по рукам и ногам и отвезти в больницу, может, что-то получится», — резюмировал композитор.

Андрей Губин сейчас
Андрей Губин сейчас

Напомним, в 2004 году певцу диагностировали болезнь нервной системы. Из-за нее Андрею пришлось закончить карьеру. Свою последнюю композицию исполнитель записал в 2009 году. С тех пор он ведет затворнический образ жизни. А зарабатывает тем, что пишет песни.

Смотри видеоклип Андрея Губина на композицию Девушки, как звезды:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой