Главный герой секс-скандала вальяжно восседает на диване в шелковом халате и домашних тапках. В одной руке у него статуэтка «Оскар», а другой он будто предлагает составить ему компанию.

«Золотой» памятник Вайштейну
«Золотой» памятник Вайштейну

Скульптура напоминает о том, что продюсер  проводил кастинги «на диване», домогаясь актрис и оценивая их внешность, а не талант. Автором арт-объекта под названием «Диван для кастинга» стал анонимный уличный художник Plastic Jesus и Джошуа Монро, который ранее соорудил статую обнаженного Дональда Трампа. Работа над скульптурой длилась 2 месяца.

Менеджер звезды «Зачарованных» совершила самоубийство из-за секс-скандала с Вайнштейном

В интервью изданию «The Hollywood Reporter» Plastic Jesus рассказал что думает о нынешней ситуации в Голливуде: «На протяжении многих лет индустрия эксплуатировала восходящих звезд и даже тех, что уже утвердились. Все обвинения в харассменте и сексуальном насилии игнорировались, что только ухудшило ситуацию. Я очень надеюсь на то, что в свете последних событий индустрия исправится».

«Золотой памятник» Вайнштейну
«Золотой памятник» Вайнштейну

Напомним, что скандал вокруг продюсера разгорелся в октябре 2017 года, когда десятки актрис заявили о домогательствах с его стороны. Итогом стало отстранение Вайнштейна от должности генерального директора «Weinstein Co». Также его исключили из Гильдии продюсеров США и Американской академии киноискусств.

Смотри видео о секс-скандале в Голливуде:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой