20 мая в понедельник новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленскийвступил в свои полномочия, присягнув на верность украинскому народу в Верховной Раде Украины. Буквально за три дня своего официального правления в должности главы государства экс-шоумен успел подписать закон о роспуске парламента и назначить внеочередные выборы, нарушил люстрационный закон, назначив Андрея Богдана главой Администрации президента и еще много чего новенького.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

На днях в своем Facebook он сообщил о новом векторе развития для государственной экономики. Так, новоиспеченный президент написал, что поздравляет всех кинематографистов, в числе которых до недавно был и сам со столетием Одесской киностудии, а также стартом Международного кинофестиваля Молодость, который проходит в Киеве. В контексте этих событий, Зеленский задумался о том, что приоритетом в развитии культуры в стране для него является поддержка отечественного кинематографа.

На кого подписан президент Зеленский в Instagram: Леди Гага, «Танці з зірками», Духи Украина и другое
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский намерен развивать киннематограф, как приоритетное направление

«Кiнематографiчний тиждень в Україні. У четвер — 100-рiччя Одеської кіностудії, вчора — відкриття 48-го Міжнародного кінофестивалю Молодість. Вітаю всіх кінематографістів, серед яких я був донедавна. I всіх простих любителів кіно, серед яких віднедавна я опинився. Пiдтримка українського кiновиробництва — одне з прiоритетних завдань. Чекаємо крутих фiльмiв на екранах, високих бокс-офісів і міжнародних нагород. А головне — глядачів у кінотеатрах, якi обиратимуть наше кіно. Кiно, зняте в Україні», — написал глава государства.

Смотри видео с сериалом Слуга народа, где снимался Владимир Зеленский:

Ранее мы писали о том, что главная шоувумен из «Квартала» Елена Кравец впервые показала снимок в купальнике. 42-летняя мама двоих детей и актриса опубликовала фото в своем Instagram. На нем она запечатлена на море, во время того, как бриз развевает ее волосы. Елена предстала перед зрителями в купальнике, но фото портретное, а потому фигуру на нем не видно. Дополнила морской образ Елена круглыми очками. Смотри фотографию по ссылке.

Также читай о том, как 42-летний Эль Кравчук решил поэкспериментировать и засветился в весьма вызывающем образе на публике. Звезда девяностых выступил на одной сцене с трешовой украинской формацией Хамерман знищує віруси. Бэнд известен своими эпатажными выходками, так что Кравчуку пришлось перенять их стиль и выйти на сцену практически в чем мать родила. В качестве «костюмов» артисты выбрали цветные носочки, которые надели на свои мужские «достоинства».

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой