Согласно свежим рейтингам кандидатов в Президенты Украины, Владимир Зеленский, который попал в политику не так давно, имеет наивысший рейтинг, а значит и шансы на победу. Как и полагается всем кандидатам, подав свои документы в ЦИК, кандидат заполнил и обнародовал декларацию, где указал все движемое и недвижемое имущество, которым владеет он и члены его семьи. Так, в ней записано, что у Владимира и его семьи есть четыре квартиры в Киеве, загородный дом, а также квартиры в Ялте и Великобритании. Всеми ими он владеет полностью, частично или арендует.

Однако на днях журналисты из программы Слідство.інфо провели расследование, в ходе которого выяснили, что у шоумена также есть незадекларированная вилла в Италии. Интересно то, что расположена она в городке, полюбившемся российским олигархам.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский владеет виллой в Италии

«Согласно документам, полученными Слідство.інфо, в 2017 году итальянская фирма San Tommaso S.R.L., задекларированная Зеленским, приобрела 15-комнатный дом в тосканском городке Форте-дей-Марми. За него итальянская фирма заплатила 3,8 миллиона евро. Дом расположен всего в 600 метрах от моря — восемь минут пешком до пляжа», — узнали журналисты.

Журналисты проверили Instagram Владимира и выяснили, что за весь период на странице у него появилась лишь одна публикация из Италии. Однако геолокации на фото не стоит.

Владимир Зеленский ответил, зачем баллотируется в Президенты
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский скрыл виллу в Италии рядом с российскими олигархами

«Сегодня же Форте-дей-Марми известно в Италии как место, где хозяйничают русские. Десять лет назад, когда среди российских богачей появилась мода покупать недвижимость в этом городке, российские медиа называли ее «московской провинцией», где миллиардер Олег Дерипаска нанимает учителем тенниса для своих детей мирового чемпиона Евгения Кафельникова. Где регулярно швартуется яхта владельца «Челси», российского миллиардера Романа Абрамовича. Где ездят Rolls Royce и Bentley с российскими номерами», — выяснили журналисты.

Слідство.інфо пишут, что найти упоминание о других зажиточных украинцах, которые также владеют имуществом на территории городка, им не удалось.

Журналисты обратились в пресс-службу кандидата в Президенты Украины, чтобы уточнить, почему элитная недвижимость на дорогом курорте не задекларирована, на что получили ответ: «Декларация кандидата заполнена в полном соответствии с действующим законодательством Украины».

Смотри видео с расследованием журналистов о незадекларированной вилле Владимира Зеленского:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой