Известный актер, шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью у себя дома телеканалу ICTV рассказал о ключевых проблемах и ответил на вопросы, волнующие избирателей. Среди таких проблем главной остается война с Россией и звезда Квартала 95 рассказал, как он будет работать ее решать, если станет президентом.

Жена Владимира Зеленского рассказала о своей роли в кампании мужа
Владимир Зеленский с женой Еленой
Владимир Зеленский с женой Еленой

Владимир Зеленский отметил, что не видит другого пути решения вопроса войны на Донбассе, кроме дипломатического.

«Да, у нас есть Минские договоренности, которые не работают. Нужно делать новый формат, нужны переговоры с Россией, конечно же с наблюдателями — США или ЕС. Необходимо договориться с Россией, чтобы ввести миротворцев на линию пересечения, а потом дальше, вглубь, в маленькие города Донецкой и Луганской области», — сказал кандидат в президенты.

Стало известно, когда покажут сериал «Слуга народа» Зеленского: не в день выборов

В то же время, шоумен призвал вести активную войну — информационную. По его мнению — это единственная бескровная борьба, но она очень действенная и сможет помочь вернуть оккупированные территории.

Владимир Зеленский во время благотворительного концерта в Кременчуге
Владимир Зеленский во время благотворительного концерта в Кременчуге

«Нужно сделать русскоязычный мощный канал на территорию Крыма, Донецка, Луганска, США и Израиля, который показывал бы реальные новости. Мы бы говорили: «Вас обманули! Вас поймали на том, что хотят забрать русский язык, это – неправда!», — заявил Владимир Зеленский.

Также кандидат в президенты признался, что не знает, как вернуть Крым и для его возвращения надо дождаться, когда в России сменится власть.

«Крым вернется, когда будет смена власти в Российской Федерации. Я не представляю, как это сделать», — добавил он.

Смотри также полное видео интервью Владимира и Елены Зеленских:

Ранее шоумен  и актер, а также кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сообщил, что представители власти готовят ряд провокаций перед выборами президента, которые пройдут 31 марта 2019 года. В видеообращении новоиспеченный политик рассказал о том, что ему стало известно за последнее время. Так, Владимир Зеленский сообщил, что один из нардепов регистрирует на него и команду Квартал 95 уголовное дело. Также он рассказал, что в непризнанной ЛНР некие люди собираются выкупить билборды для размещения политической рекламы от него, как кандидата. Подробности читай по сслыке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой