Президент Украины Владимир Зеленский проголосовал на внеочередных парламентских выборах. Глава государства пришел на один из столичных избирательных участков вместе с женой Еленой. Об этом сообщает РБК-Украина.

Кортеж Зеленского попал в ДТП, сбив автобус с детьми

Владимир Зеленский отметил, что ждет от выборов справедливого и честного результата. К избирательному участку президента проводили журналисты, охрана пыталась не пустить их близко к гаранту. Пока Зеленский шел к участку, украинцы протягивали ему какие-то документы, просьбы и так далее. В толпе президент даже потерял свою жену.

Владимир Зеленский проголосовал
Владимир Зеленский проголосовал

Как сообщают Буквы, Владимир Зеленский надеется, что в первый день своей работы новая Рада снимет неприкосновенность с депутатов. Относительно будущей коалиции президент отметил, что не планирует объединяться со старой властью.

«Было мое решение, и я его не менял. Я надеюсь, что в той партии, к которой я очень хорошо отношусь, к нему прислушаются. Я хотел бы, чтобы в коалиции были только новые лица, чтобы с кем-то из старой власти не объединяться. Пока так. Мы не знаем, какие партии пройдут, потому посмотрим после результатов», — сказал он.

Владимир Зеленский с семьей
Владимир Зеленский с семьей
Елена Зеленская удивила новым стильным нарядом: яркий молодежный образ от первой леди Украины

Похожая позиция Владимира Зеленского и относительно нового премьер-министра: «Я считаю, что этот человек должен быть абсолютно профессиональным экономистом, который должен не иметь никакого политического решения. Я бы очень хотел, чтобы это был человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидеров какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Провожу уже консультации».

Смотри также видео, как голосовали Владимир и Елена Зеленские на парламентских выборах:

Голосування Зеленського та Порошенка | Стрім

Зеленський і Порошенко голосують на виборах у Раду — стрімимо з дільниць чинного та попереднього президентів України

Posted by hromadske.ua on Sunday, July 21, 2019

Напомним, что Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская на президентских выборах тоже ходили голосовать вместе. Супружеская пара повилась на избирательном участке около обеда. За ними следили сотни телекамер и журналистов. Без нарушений не обошлось. Сначала на Зеленского «напала» активистка движения Femen. Женщина показала грудь, на которой были написаны лозунги. Охраны сработала мгновенно и кандидат смог продолжить свой путь. Однако после того, как Зеленский вышел из кабинки для голосования, он сам нарушил правила. Владимир Александрович показал прессе свой бюллетень, что является противозаконным. И хоть сам политик сделал вид, что ничего не произошло и обратил инцидент в шутку, журналисты зафиксировали этот момент.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой