Вчера, 23 января, на телеканале «1+1» состоялась долгожданная премьера 2 сезона нашумевшего проекта «Инспектор. Города» с Владимиром Остапчуком. Под прицелом ведущего и съемочной команды в новом выпуске оказался Ужгород, который прошел проверку на уровень комфорта для людей с ограниченными возможностями.

Владимир Остапчук
Владимир Остапчук

Владимир Остапчук и его команда тайных агентов провели инспектирование популярной сети супермаркетов, роддома и интерната для детей с недостатками слуха. Всего было 6 критериев оценки: медицина, образование, безопасность, элита, питание и сфера услуг. Ведущий также рассказал уникальные истории жителей Ужгорода, которые и обратились к команде программы за помощью в решении неотложных проблем.

Одной из них стал случай, произошедший в ужгородском роддоме. Молодая женщина, беременна двойней, погибла так и не родив долгожданных малюток. Родственники погибшей девушки обвинили во всем главного врача родильного дома. Владимир Остапчук и его команда провели специальное расследование и узнали, кто на самом деле виновен в смерти молодой женщины, которая так и стала мамой.

Владимир Остапчук
Владимир Остапчук

Пожалуй, самым эмоциональным эпизодом съемок премьерного выпуска шоу «Инспектор.Города» для его ведущего Владимира Остапчука стала проверка специализированного интерната для детей с недостатками слуха. Во время посещения этого учебного заведения он с трудом сдержал слезы. Более того, в рамках проекта «Инспектор. Города» Владимир Остапчук перевоплотился в импозантного слепца, которые приехал из-за границы. В этом образе он проверил жителей Ужгорода на знание английского и честность.

Интересный факт выяснился во время проведения инспекции местного аэропорта. Оказалось, что он способен обслуживать рейсы не только со всей Украины, но и других стран. Но в связи с недостаточным финансированием и невнимательностью властей до Ужгорода можно добраться исключительно наземным транспортом.

«Инспектор города» 2 сезон
«Инспектор города» 2 сезон

Согласно правилам проекта «Инспектор. Города», Владимир Остапчук наградил табличкой «Гордость города» те заведения, которые доказали, что оказывают услуги жителям и гостям на высоком уровне. А места, требующие улучшений, — табличкой «Позор города». К слову, последние еще получат шанс отмыть свое имя в этом сезоне шоу и пройдут повторную проверку.

Узнай, что довело Владимира Остапчука до слез, и кто виновен в смерти молодой беременной девушки в роддоме, прямо сейчас. Смотри премьерный выпуск шоу «Инспектор. Города» 2 сезон. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой