Российский актер и режиссер Владимир Меньшов искренне удивился, когда журналисты позвонили спрашивать о его госпитализации. Когда 78-летнего обладателя премии «Оскар» просили о состоянии здоровья, он тут же заявил, что «пока не умер», а информацию о его госпитализации не подтвердил.

Владимир Меньшов
Владимир Меньшов

Напомним, ранее появились слухи о том, что знаменитый актер и режиссер Владимир Меньшов попал в больницу. По некоторым данным, его госпитализировали в одну из больниц из-за проблем с сердцем. Сообщали, что его состояние оценивается средней тяжести, после того, как диагностировали стенокардию. Однако сам 78-летний Владимир Валентинович был очень удивлен тому, что такая информация вообще появилась в Сети.

«Вы хотите узнать, не умер ли я? Не умер. Не знаю, откуда появилась информация с госпитализаций, со мной все в порядке», – бодрым голосом ответил Меньшов изданию «СтарХит».

Владимир Меньшов с семьей
Владимир Меньшов с семьей

Несколько лет назад Меньшов боролся с проблемами с коленом – из-за разрушения сустава ему пришлось поставить протез. Тем не менее, не глядя на недуг,  Владимир Валентинович продолжает как снимать фильмы, так и исполнять роли  в кино.

Врачи назвали новую болезнь, атакующую современных людей

Большую роль в том, что Меньшов до сих пор находится в бодром состоянии духа, сыграла поддержка его супруги, которая находится рядом с ним более 50 лет. За это Владимир Валентинович ей очень благодарен. Пара считается примерной в российском кинобизнесе. С супругой Верой Алентовой Меньшов познакомился в театральном вузе. Его сразила красота и женственность начинающей артистки, которая училась с ним на одном курсе. Меньшов и не надеялся покорить красавицу, но судьба сложилась так, что любовь появилась, а затем переросла и в брак.

Напомним, недавно в Сети обсуждали то, как звезды отреагировали на новость о смерти Иосифа Кобзона.

Смотри интервью Владимира Меньшова:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой