Торжественная церемония инаугурации 2019, которая позволила Владимиру Зеленскому официально занять пост главы государства началась в 10 утра. За этим грандиозным событием следила вся страна. В связи с этим киевлянам пришлось потерпеть ряд неудобств, среди которых, наверное, самым большим было ограничение движения на некоторых улицах в центре столицы.

10 интересных фактов про инаугурации президентов Украины
инаугурация 2019, владимир зеленский
Инаугурация 2019 Владимира Зеленского

Накануне инаугурации Владимир Зеленский опубликовал на своей официальной странице в Instagram фотографию с женой.

«Новый этап. Мы готовы», — написал президент.

Владимир Зеленский, Елена Зеленская, инаугурация 2019
Владимир и Елена Зеленские

Однако уже через несколько часов их глаза были на мокром месте. Во время присяги Владимир Зеленский на трибуне и Елена Зеленская в зале Верховной Рады едва не расплакались.

Отметим, что Владимир Зеленский на инаугурации 2019 был в классическом костюме темно-синего цвета, галстуке в тон и белой рубашке. Его супруга, первая леди Елена Зеленская, выбрала для выхода в свет белый брючный костюм.

Владимир Зеленский, инаугурация 2019
Владимир Зеленский
Инаугурация: как выглядела Елена Зеленская — новая первая леди Украины
Елена Зеленская, инаугурация 2019
Елена Зеленская

Как измениться президент Владимир Зеленский спустя несколько месяцев работы, покажет время.

Напомним, что ранее мы писали о том, как именно Владимир Зеленский принес присягу.

Смотри прямую трансляцию инаугурации Зеленского:

Также читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Еще читай о том, кто победил на Евровидении 2019 и смотри таблицу результатов. Финал конкурса состоялся 18 мая в Тель-Авиве. На сцене выступили 26 стран-участников, которые победили в первом и втором полуфинале международного песенного конкурса. Среди них Кипр, Черногория, Исландия, Белорусь, Чехия, Сан-Марино, Франция, Россия, Азербайджан, Швеция и многие другие. Каждый из исполнителей подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой