Накануне премьеры сериала «Сувенир из Одессы» (канал «1+1») Владимир Горянский, сыгравший в проекте одну из главных ролей, дал откровенное интервью для издания «Караван историй». В беседе с журналистами популярный актер поделился своим отношением к отцовству, а также рассказал о съемках в исторической ленте и игре в театре.

Владимир Горянский в сериале «Сувенир из Одессы»
Владимир Горянский в сериале «Сувенир из Одессы»

«Каждый сам заслуживает свою судьбу, так же, как и сам может ее выбирать. Это хорошо видно по моему герою в проекте «Сувенир из Одессы». Я играю отрицательного персонажа, достаточно жесткого и жестокого. У меня роль коррупционера, «скользкого» полицейского Зуева, который часто вступает в сговор с одесским криминалитетом. А так как за все поступки надо платить…

Подробности рассказывать не буду, чтобы не выдавать зрителям спойлеры. Для меня это особенный проект, потому что я обожаю работать над историческими картинами. Одесса, неоднозначное время, когда сразу за 1917-м власть сменилась семь раз за три года. А раз это исторические события, то значит, и персонажи более характерные, более проявленные», — поведал Владимир Горянский о новом амплуа.

Владимир Горянский в сериале «Сувенир из Одессы»
Владимир Горянский в сериале «Сувенир из Одессы»

Украинский актер также рассказала журналистам, кем мечтает стать его 13-летняя дочь Маша: «Она поет, танцует, играет в драматическом коллективе. Недавно состоялась премьера спектакля по повести Чехова «Черный монах», в котором у Маши главная женская роль. Еще у дочки есть режиссерские задатки. Она себя ищет, пробует.

И в тех вопросах, где я могу ей помочь и что-то подсказать, я с удовольствием это делаю. Я, так же как мои родители в свое время, полностью доверяю желаниям и выбору дочери. И уж точно не собираюсь реализовать свои неосуществленные желания в ребенке. Это была бы полная глупость».

Владимир Горянский в сериале «Сувенир из Одессы»
Владимир Горянский в сериале «Сувенир из Одессы»

Напомним, 12-серийная приключенческая сага «Сувенир из Одессы» расскажет о криминальном мире Одессы в период безвластия. Пока власть в Одессе стремительно переходит из рук в руки, а влияние местного криминалитета остается неизменным, двое влюбленных молодых людей — Матвей и Лиза — стараются не стать пешками в играх легендарных исторических личностей, таких, как атаман Котовский и король налетчиков Михаил Винницкий (Мишка Япончик).

Смотри видеоанонс сериала «Сувенир из Одессы»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой