Сегодня, 5 декабря, стало известно, что директор телеканала СТБ и телегруппы Виктора Пинчука StarLightMedia 15 декабря покинет свой пост. После ухода Владимира его обязанностями будет занят исполнительный директор EastOne Михаил Царев, а управляющим директором СТБ станет Людмила Семчук. Президентом StarLightMedia назначен Александр Богуцкий.

Владимир Бородянский занимал пост руководителя StarLightMedia шесть лет, а на СТБ работал больше 15. Пока он занимал должность СТБ стал «первой кнопкой» страны — то есть был телеканалом, на который переключали сразу после включения телевизора. За эти года в эфире СТБ показали множество талан-шоу и развлекательных проектов, которые полюбила вся страна: Х-Фактор, Танцюють всі, Холостяк, Зважені та щасливі, Хата на тата и другие. Авторские проекты телеканала СТБ не уступают по качеству западным, а на некоторые из них купили права во многих старнах мира. Также на других телеканалах, входящих в медиа-группу StarLightMedia, а это М1, М2, ICTV, Новый канал и спутниковый канал QTV, вышло множество шоу, ставших для многих телезрителей легендарными.

СТБ закрывает проект «Все буде добре»: стала известна реакция ведущей Надежды Матвеевой
владимир бородянский

В прощание коллегам Владимир написал трогательное письмо, в котором сказал, что он «невероятно горд, какую потрясающую команду единомышленников мне удалось собрать за это время». Директор поблагодарил своих подчиненных, а также сказал, что люди, с которыми он работал «были смыслом и вдохновением» для него. В конце своего обращения Владимир попросил сотрудников помнить, что «возможно все» — слоган телеканала СТБ.

Смотри видео с Владимиром Бородянским:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режисер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режисер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой