Депутаты из политической партии Свобода подали обращение к президенту Украины о лишении певца Виталия Козловского и ряда других украинских звезд почетного звания заслуженных артистов. Сейчас заявление рассматривают у президента.

Виталий Козловскоий в Москве
Виталий Козловскоий в Москве

Свой призыв свободовцы связывают с тем, что некоторые народные и заслуженные артисты Украины продолжают гастролировать, снимать клипы и получать награды в России. В то время как между странами идет неоглашенный военный конфликт.

В своем обращении депутаты назвали певца предателем и аморальной личностью, которая не достойна столь высокого звания.

СМИ: Сколько Козловский заработал за концерт в Москве

«Считаем это не только огромным позором и запроданством, но и надругательством над памятью тех погибших воинов, которые отдали свою жизнь за территориальную целостность государства в российско-украинской войне, что и до сих пор продолжается на востоке. Убеждены, что такая аморальная личность не может иметь статус заслуженного артиста Украины, ведь Виталию Козловскому указом Президента Украины от 16 января 2009 года было присвоено это звание собственно «за весомый личный вклад в дело консолидации украинского общества, перестройку демократического, социального и правового государства», — говорится в заявлении.

Виталий Козловский о недавнем выступлении в Москве: Травли я не боюсь

Напомним, 9 мая украинский артист Виталий Козловский в Москве спел пару песен на концерте, посвященному ко Дню Победы.

В связи с этим организаторы львовского клуба Галерея Рыцарей решили отменить выступление Козловского в данном заведении. В результате концерт артиста во Львове так и не состоялся.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой