После скандального выступления в Москве ко Дню победы в Украине сорвалось несколько концертов Виталия Козловского.

Последний должен был пройти в одесском клубе Itaka 2 июня. Тогда организаторы концерт отменили. Однако выступить в Одессе певцу все же удалось. Как? Подробности читай дальше.

Виталий Козловский
Виталий Козловский

На своей странице Instagram в разделе Stories Виталий Козловский опубликовал несколько видеозаписей с Одессы. В первом ролике артист на фоне моря рассказывает, как готовится к концерту. На трех следующих видео певец выступает на сцене перед немногочисленными поклонниками.

Виталий Козловский дал концерт в Одессе
Виталий Козловский дал концерт в Одессе

Как оказалось, поскольку большая сцена в ближайшее время артисту не светит, Виталию пришлось соглашаться на меньшее.

3 июня, вместо сольного концерта в клубе, Козловский выступил на открытии развивающего летнего лагеря STAR TIME. Вместе с артистом на одной сцене спела музыкальный исполнитель СолоХа и несколько малоизвестных местных коллективов и артистов.

Напомним, 9 мая в Сети появилась информация о том, что украинский певец Виталий Козловский выступил ко Дню победы в Москве. Позже певец подтвердил информацию о концерте. И заявил: «Я не отрицаю своего участия в концерте в Москве, посвященному Дню Победы! Но во избежание спекуляций, считаю необходимым сказать следующее. За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это неприемлемым по понятным причинам. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы — после долгих сомнений согласился.

Филипп Киркоров посочувствовал Виталию Козловскому

Я почтил память там, где меня хотели услышать, и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил. Уверен, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве…».

Несмотря на объяснения, активисты пообещали сорвать концерты певца в Киеве, Львове и Одессе. В связи с этим организаторы отменили выступления артиста. Объяснив, что концерты Козловского во Львове и Киеве было отменено под давлением общественности. Поскольку различные общественные организации также заявили о намерении выйти на протест в Одессе, выступление пришлось отменить.

СМИ: Сколько Козловский заработал за концерт в Москве

Кроме того, после выступления Виталия Козловского в Москве на 9 мая активисты выступили за то, чтобы лишить певца звания Заслуженного артиста Украины.

Смотри видео, как Виталий Козловский выступил в Одессе: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой