9 мая украинский артист Виталий Козловский принял участие в концерте ко Дню Победы, который прошел в московском районе Солнцево. Впервые за 4 последних года певец выступил в России. На это пользователи Сети отреагировали негативно, окрестив его «предателем Украины».

Виталий Козловский
Виталий Козловский

После и вовсе разгорелся скандал: все последующие концерты Козловского в Украине были сорваны. И, несмотря на заявления артиста, что он не боится травли, и попытки назвать свой концерт в России делом чести. Украинцы не смогли простить артиста и даже заговорили о возможности лишить его звания Заслуженный артист Украины.

Теперь же Виталий заявил, что концерты в РФ, которая является страной-агрессором, отныне для него недопустимы. А свой визит в Москву назвал узким взглядом на глобальную политическую ситуацию.

СМИ: Сколько Козловский заработал за концерт в Москве

«Я настолько был сосредоточен на своей работе, песнях, музыке, гастролях, клипах, иногда поверхностно и узко смотрел на глобальную политическую ситуацию. Думаю, вся эта ситуация мне была необходима, чтобы во всем разобраться и понять. Понять, что артист — это не просто певец или актер, личность, которая стоит в стороне от глобальных событий в стране. Это, прежде всего, сознательный гражданин своей страны и пример для своих поклонников», — рассказал Козловский в интервью КП в Украине, которое давал исключительно на украинском языке.

Виталий Козловский
Виталий Козловский

Напомним, 9 мая в Сети появилась информация о том, что украинский певец Виталий Козловский выступил ко Дню победы в Москве. Позже певец подтвердил информацию о концерте.

Виталий Козловский все-таки дал концерт в Одессе

Активисты пообещали сорвать концерты певца в Киеве, Львове и Одессе. В связи с этим организаторы отменили выступления артиста. Объяснив, что концерты Козловского во Львове и Киеве было отменено под давлением общественности. Поскольку различные общественные организации также заявили о намерении выйти на протест в Одессе, выступление также пришлось отменить.

Кроме того, после выступления Виталия Козловского в Москве на 9 мая активисты выступили за то, чтобы лишить певца звания Заслуженного артиста Украины.

Смотри видео, в котором Виталий Козловский раскаялся за выступление в Москве: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой