Традиция наряжаться на Новый год в сказочных персонажей появилась очень давно. Наверное, каждый из нас примерял на себя образы различных героев. Вот и звезды решили вспомнить, кем были они на новогодних утренниках. Все свои детские секреты они рассказали сайту TV.ua.

DZIDZIO, украинский певец

«В детстве я был Зайчиком и Петрушкой. Мама делала мне костюмы, вырезая из картона, а потом клеила различные аппликации. В костюме Петрушки у меня была одна нога синяя, а вторая — красная. На голове был длинный цилиндр, который не влазил ни на одно фото. У всех были нормальные шапки, а у меня самая длинная».

Олег Винник, украинский певец, судья шоу «Х-фактор-8»

«Хорошо помню, как на один из Новых годов я стал Бабой Ягой! Такую роль доверили мне воспитатели детсада. До сих пор не понимаю, почему именно этот образ?»

Александр Скичко, ведущий программы «Зірковий шлях»

«Самый яркий наряд, который у меня был на новогоднем утреннике, — это так называемый костюм гирлянды. Однажды родители забыли о том, что мне нужен костюм. И в день праздника они замотали меня в гирлянду с елочки и сказали: «Сегодня ты будешь гирляндой».

MONATIK, украинский певец, судья шоу «Голос. Діти-4»

«Я был Зайцем. Но не обычным Зайцем, не таким, как все — с ушами на голове и с хвостиком сзади. У меня был красный комбинезон, в котором лямки выполняли функцию ушей. То есть обошлось без всех этих хвостиков, шапочек с ушками. Мои родители меня пощадили (смеется). И сейчас мне не стыдно смотреть фотографии с утренников в детском саду».

Как выглядели звезды до и после экспериментов с оттенком волос

Виталий Козловский, украинский певец

«Помню, однажды в детском саду я был Зайчиком. Всем Зайчикам сказали прийти на утренник в костюмах с хвостиком. Другим детям родители сделали хвостики из маленьких помпончиков. А мне сестра пришила большой длинный хвост — лисий или что-то подобное. И я был Зайчиком с огромным хвостом. Но знаете, я не боюсь выглядеть забавно, отношусь к себе с самоиронией. Сейчас я могу надеть любой новогодний костюм, и чем смешнее — тем лучше»

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой