В среду, 29 мая, украинская певица Оля Полякова официально подтвердила свои политические амбиции. Она объявила о создании женской партии. Сразу после этого певица опубликовала первое заявление, объяснив свою позицию.

«Я, как любая женщина, испытываю все прелести гендерного шовинизма в нашей стране. Мы продолжаем играть в патриархальное общество, будучи глубоко матриархальной страной. Женщина давно перестала быть зависимым существом. Женщины сегодня зарабатывают, тянут на себе семью, заботы о детях и муже, успевают хорошо выглядеть и при этом всем подвергаются гендерному шовинизму», — говорит Полякова.

Бабченко раскритиковал Зеленского за селфи с шаурмой
Оля Полякова, политика, партия
Оля Полякова сделала первое политическое заявление

Также Полякова отметила, что женщины — единственная стабильная движущая сила в стране:

«Женщина — соль земли этой страны. Понимаете? У нас что-то с газом, нефтью и полезными ископаемыми не очень, но о том, что у нас офигительные бабы знает весь мир. Так почему нами продолжают управлять мужчины? Я хочу быть лидером только женской партии. Мне очень близок этот электорат. Это моя основная аудитория. Я абсолютно точно знают, что пока мужчины меряются размером своих «автомобилей», женщины тянут на себе все и при этом постоянно подвергаются уничижению».

Артистка сделала акцент на том, что новая политическая сила вероятнее всего не будет представлена на досрочных выборах в Верховную Раду в этом году.

«Мы не уверены, что мы будем заходить в эту Раду. Я не хочу любой ценой подлезть к корыту. Это вообще не моя история. Свои деньги я зарабатываю честным трудом с помощью моих прекрасных поклонников. Я хочу сделать свою команду. Если мы успеем и у нас получится, мы попробуем. Если нет, мы просто будем нарабатывать политический вес, политическую платформу. Будем все расти для того, чтобы женская партия была реальной действующей силой в стране», — делится Полякова.

Оля Полякова, политика, партия
Оля Полякова

Напомним, что ранее Оля Полякова поддержала Владимира Зеленского на выборах.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как Позитив из «Время и Стекло» показал красавицу-жену. Пара впервые за долгое время вышла в свет вместе. Поводом послужила вечеринка в честь дня рождения самого артиста. Влюбленные и счастливые они оказались в центре внимания фотографов и прессы. Алексей (настоящее имя Позитива — прим. ред.) выбрал для праздничного мероприятия белую футболку с принтом, ярко-оранжевые штаны, салатовую олимпийку и массивные кроссовки. Жена певца Аня обыграла его образ, надев оранжевое платье с разрезом до бедра и стильные бежевые босоножки с силиконовыми вставками.

Еще читай о том, как Настя Каменских засветилась с беременным животиком на пляже. Тем самым певица подтвердила догадки поклонников о том, что она отправилась в свадебное путешествие с Потапом в положении. «А животик-то ручкой прикрыла», «Животик ручкой прикрыла. Наверное, кто-то там уже живет», «Настя случайно не беременна? Уж очень похорошела, и животик характерный», «Что за поза? — Чтобы закрыть минимальный уже пузик», — пишут в комментариях.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой