Полтора месяца назад в эфир телеканала Украина вышел выпуск ток-шоу Говорить Україна с ведущим Алексеем Сухановым. Главной героиней программы Загадка тела неизвестной актрисы стала 18-летняя львовянка Рената. История девушки потрясла всю команду IVORY films (занимается производством социального ток-шоу Говорить Україна — прим. ред.), и журналисты решили разобраться, что же происходит с Ренатой.

«Мне постоянно плохо. Я буквально вою от боли, и никто не может мне помочь», — не сдерживая слез, говорила девушка в студии. Оказалось, что проблемы со здоровьем у Ренаты начались, когда ей было еще 16 лет: «Потом мне сказали, что нужно делать операцию, но ее постоянно переносили. Мне объяснили это тем, что есть пациенты, которым «нужнее и более срочно», в то время, как я корчилась от сильнейшей боли».

После ряда обследований, которые помогла организовать команда IVORY films, подтвердился диагноз «правосторонний гидронефроз» и необходимость проведения операций. И сделать ее нужно было в кратчайшие сроки, поскольку почка плохо функционировала и неизвестно, сколько могла бы еще продержаться Рената в таком состоянии.

Спустя месяц после участия в ток-шоу Говорить Україна Ренате была бесплатно проведена операция, которую сделал доктор Максим Пономаренко, а силами экспертов, команды и зрителей проекта были собраны деньги на медикаменты и поддерживающую терапию.

Команда IVORY films и телеканала Украина, ведущий проекта Алексей Суханов совместно с представителями украинских СМИ, решили проведать Ренату и отправились во Львов, чтобы узнать, как себя чувствует девушка сейчас.

«Честно говоря, я очень боялась ехать в Киев – сказалось и плохое самочувствие, и переживания. Но я была просто потрясена, потому что почувствовала, что мне реально хотят помочь. Я была тронута Алексеем Сухановым, который действительно очень переживал и поддерживал, я почувствовала, что ему было важно разобраться в том, что со мной происходит.

Сейчас я чувствую себя хорошо, меня ничего не беспокоит, и я очень благодарна всем, кто помогал. Я никогда не забуду помощь людей, которые не оставили меня один на один с бедой», — рассказала Рената.

Приятным сюрпризом для девушки стала встреча с Алексеем Сухановым. Но на самом деле, общение ведущего с героями программ всегда продолжается и после выхода программ с их участием в эфир.

«Меня часто спрашивают, почему я бываю так эмоционален в программе. Я считаю, что работая в таком проекте, невозможно оставаться спокойным. Для меня лично, как для ведущего, важен каждый герой, который доверяет нам свою историю и действительно хочется помочь — именно ради этого и существует программа.

Конечно, морально бывает непросто, но такие истории, когда удается помочь и изменить жизнь человека к лучшему, вдохновляют и мотивируют», — рассказал Алексей Суханов.

Смотри видео, как Олег Винник поздравил Говорить Україна с 5-летием:

Напомним, не так давно, 14 февраля, в элегантном фраке певец появился в студии ток-шоу Говорить Україна, но то, что рассказал о нем Алексей Суханов, шокировало абсолютно всех. В съемочном павильоне программы как раз работали над новым выпуском ток-шоу, и когда ведущий пригласил в студию отца пятерых детей, вышел… Олег Винник, чем вызвал удивление не только зрителей, но и самого ведущего.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой